Как выглядит «русская» подтяжка губ: пугающая процедура, безумно популярная у иностранок

Техника «Russian Lips» считается одним из самых востребованных методов увеличения губ. Но нередко иностранные косметологи трактуют «русские губы» на свой лад: и получается совсем не тот результат, которым следовало бы гордиться.
Как выглядит «русская» подтяжка губ: пугающая процедура, безумно популярная у иностранок
Shutterstock

В идеале увеличение губ гиалуроновыми филлерами должно улучшать природные данные пациентки — так, чтобы результат выглядел естественно и гармонично. Тем не менее некоторые методики увеличения губ далеки от классических бьюти-стандартов. Одним из таких способов является «русская» подтяжка губ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем изначальном — и довольно безобидном! — варианте «Russian lips» является методикой, в которой акцент делается на легкое увеличение центра губ, чтобы их форма немного напоминала бантик — или миловидную улыбку матрешки. Верхняя губа при этом обретает немного вздернутую, как раз-таки кукольную форму — за счет введения филлера в арку Купидона.

Благодаря нежной и пухлой, но всё же соблазнительной форме «русские губы» любят во всём мире. В этом материале мы показывали удачные варианты «русских губ» — с различным объемом введенных филлеров.

Однако куда чаще в соцсетях можно увидеть не аккуратные «губки бантиком», а нереалистичные, пугающие своей формой улыбки.

К сожалению, именно такие примеры иностранки привыкли называть «русскими губами» — хотя в действительности в чертах российских женщин подобного не увидишь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На соцсети иностранных косметологов, с гордостью именующих себя «мастерами русской подтяжки губ», подписаны сотни тысяч потенциальных клиенток. Они восторгаются эффектом «Russian Lip Filler» — преувеличенным, анатомически небезопасным и буквально кричащем о непрофессионализме специалиста, который проводит такую процедуру. Увы, «серых косметологов» не становится меньше — ни у нас, ни в других странах мира...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

«Русская подтяжка» навсегда меняет естественную форму губ. По сути, трансформированная методика горе-косметологов из других стран подсаживает женщин на своеобразную «гиалуроновую иглу». После рассасывания филлеров такие «губки-бантики» просядут в разных зонах — и будут требовать всё новых и новых коррекций.

К тому же не стоит забывать о возможных осложнениях. Врачи-косметологи не советуют вводить больше 1, в крайних случаях 1,5-2 миллилитров филлера за одну процедуру, чтобы не растянуть ткани губ.

Судя по тому, как выглядят заморские «рашн липс», речь идет о введении куда большего количества препарата — то есть нарушении главного принципа безопасности контурной пластики губ. Выводы, как говорится, из этого делайте сами😢