52 года, 100 кг и... шест: как россиянка занялась экзотическими танцами накануне пенсии

Когда-то Елена весила более ста килограммов и находила время только на свой бизнес. А затем в жизни россиянки появился полдэнс — и всё перевернулось с ног на голову!
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

52-летняя Елена Ковернинская — успешная предпринимательница из Дзержинска. Однако в соцсетях женщина прославилась благодаря своему необычному хобби. Вот уже два года Елена занимается танцами на пилоне — разучивает танцевальные движения, выполняет сложные трюки и без труда забирается по шесту до самого потолка.

На момент начала занятий полдэнсом бизнесвуман весила 107 килограммов. Пилон помог ей похудеть почти на 20 кг — и почувствовать себя идеальной.

«Я не стесняюсь своей фигуры. Мое тело идеально благодаря занятиям на пилоне. А ты стесняешься себя? Ну и зря!» — говорит Ковернинская в одном из роликов в своем блоге.

Елена вдохновила на занятия полдэнсом сотни (если не тысячи) своих подписчиц разных возрастов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И всё же без критики не обходится. Многих возмущает, что женщина 50+ публикует такой откровенный контент. А еще больше хейтеров злит, что Елена не смущается наличия лишнего веса, складочек и других несовершенств. Без сомнений, дальнейшие тренировки помогут ей стать более стройной и укрепить мышцы, что особенно важно в зрелом возрасте. Но главное, благодаря пилону Елена по-настоящему влюбилась в саму себя и открыла новую главу в своей жизни.

А как ты считаешь, женщина в 50+ имеет права демонстрировать танцы на пилоне?
Да
Нет