18+

Небесный свод

Каждая пара считает, что их любовь уникальна, а встреча предрешена. Так, в общем, и есть.
Небесный свод

Каждая пара считает, что их любовь уникальна, а встреча предрешена. Так, в общем, и есть. Но некоторых, похоже, небеса сводили со стахановским энтузиазмом – по многу раз, настойчиво, – пока двое не поняли, что это и правда судьба!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Два года работаем рядом, семь месяцев рядом живем...»

СВЕТЛАНА (27), менеджер по туризму, и АНДРЕЙ (28), менеджер в строительной компании.

Рассказывает СВЕТА:

С Андреем мы познакомились четыре года назад. Я была замужем и жила в Санкт-Петербурге. Андрей приехал в командировку, и мы встретились на вечеринке у общих знакомых. Ни о каких отношениях не могло идти и речи, ведь я была несвободна. Но мы друг другу понравились.

Увиделись мы через год. На этот раз я была в Москве в командировке, и мы случайно столкнулись в метро. Удивились, поболтали и разошлись по своим делам. А еще через год мужу предложили повышение и перевели в московский офис. Я устроилась на работу, и только через два года узнала, что в соседнем здании трудится Андрей. Удивительно, как мы ни разу не встретились.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя некоторое время после переезда у нас с мужем начались конфликты, отношения разладились, и мы решили развестись. Я стала жить отдельно. Сняла квартиру и в течение полугода понятия не имела о том, что... все правильно, в ближайшем доме живет Андрей! Так мы, не зная этого, стали соседями: два года работаем рядом, семь месяцев рядом живем. Но встретились только три месяца назад в аэропорту. Я поехала встречать подругу во «Внуково». И пока я ждала, когда выйдут пассажиры, ко мне подошел Андрей! Он встречал друга с этого же рейса. Мы обменялись телефонами и договорились увидеться после того, как проводим гостей. Через день созвонились и встретились. Я сказала, что развелась и теперь свободна. Андрей ответил: «Это судьба, что мы встретились в аэропорту». А потом, когда выяснились остальные вышеперечисленные обстоятельства, мы решили, что это нечто большее...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы стали видеться каждый день, созванивались каждые двадцать минут – боялись снова потерять друг друга из виду. Спустя месяц стали жить вместе. Через неделю улетаем в отпуск на Шри-Ланку. Андрей говорит, что влюбился в меня с первого взгляда, ждал четыре года и дождался. Я могу сказать то же самое. Мы думаем, что это настоящая любовь, причем свела нас сама судьба!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сижу. Жду. Жду. Сижу»

РОМАН (30), стилист, и ДАРЬЯ (23), учитель математики.

Рассказывает РОМА:

С Дашей мы познакомились в поезде: оба возвращались домой из Крыма: я – в Москву, она – в Санкт-Петербург. Я сел в Джанкое, зашел в купе. В нем обнаружил одного пассажира – красивую девушку, которая сидела на нижней полке и сосредоточенно читала книжку. И ладно бы что-то хорошее, а то учебник по математике! Желания разговаривать она не проявляла. Я же не умею сидеть молча, поэтому стал рассказывать ей истории про свой отдых, а когда они закончились, перешел к анекдотам про математиков. Я знаю, что обязательно разговорю собеседника, даже если тот не особенно готов общаться. Так произошло и на этот раз: девушка отложила книгу и включилась в разговор. Оказалось, что ее зовут Даша и что она знает много других слов, кроме «да», «нет» и «не знаю». Она сказала, что живет в Петербурге и учится на программиста. Я сообщил, что работаю стилистом. Она сильно удивилась, потому что в ее представлении мужчина-стилист должен был выглядеть как-то по-другому.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

АНАСТАСИЯ (22) и ТИМУР (21), студенты.

Рассказывает НАСТЯ:

Я поехала с друзьями в клуб, к нам присоединились друзья друзей, и одного из них на входе задержали. Это был Тима. Из-за него всем пришлось уйти в кафе. Мы оказались за одним столиком и вдруг выяснили, что должны были познакомиться давно. Во-первых, оказалось, что мы учимся в одной академии на одном факультете. Она маленькая, все друг друга знают, но мы умудрились за четыре года учебы ни разу не пересечься. Во-вторых, мы выяснили, что оба родом из Сибири – он из Читы, а я из Байкальска. Более того, пять лет Тима каждую зиму приезжал в мой родной город кататься на лыжах. И мы не встретились, хотя я все зимние каникулы проводила на тех же горнолыжных склонах!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После долгих разговоров мы поняли, что должны были совпасть четыре года назад. Даже узнали, где именно и в какое время это должно было произойти. На зимние каникулы мы оба приехали в Байкальск: Тима – покататься на горных лыжах, а я – погостить у родителей. В Рождество мой папа праздновал день рождения в ресторане, и я должна была там быть, но не пришла – мой тогдашний МЧ очень опоздал, и мы решили, что будет невежливо приходить под конец вечера. Оказывается, в тот день в ресторане за соседним столиком сидел Тима, и именно тогда он познакомился с девушкой, с которой потом долго встречался... Вот так, по случайности, наша встреча все откладывалась и откладывалась...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зато потом, в положенное время, наши отношения начались в самый «влюбленный» день в году – 14 февраля. И, как бы банально это ни было, начались они с цветов и кино...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ходили в один продуктовый магазин в Омске, а познакомились в Петербурге»

СВЕТЛАНА ПОДДУБНАЯ (24), редактор, и ЕВГЕНИЙ ЛЫСЕНКО (25), юрист

Рассказывает СВЕТА:

Мы могли и должны были встретиться сотни раз – оба из Омска, общались с одними и теми же людьми, ходили в одни и те же места, делали покупки в одном гастрономе, работали в соседних зданиях, но, чтобы встретиться, нам было суждено пролететь 3750 км и найти друг друга в Петербурге.

Сначала Женя познакомился с моей подругой. Они встретились на сайте знакомств и стали общаться, потому как оба из Омска, но живут в Петербурге. Они пару раз сходили в кино, после чего я попросила подругу нас познакомить – все-таки приятно поддерживать связь с земляками. Женя из тех же соображений захотел встретиться со мной. Но подруга отчего-то не спешила нас друг другу представлять.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Совсем скоро их общение сошло на нет. Поэтому мы очень удивились, когда через какое-то время Женя позвонил и сообщил, что срочно хочет познакомить своего друга с хорошей девушкой. Он планировал, что в этом качестве выступлю я – подружка из Омска. Мне предложение заманчивым не показалось – в тот момент я активно ходила на свидания и в кавалерах не нуждалась. Но подружка стала настаивать, я ей пообещала, что постараюсь успеть на эту встречу, втайне решив опоздать во что бы то ни стало! Но сложилось так, что в тот вечер мы все же увиделись (я освободилась раньше, они опоздали – в общем, все срослось).

Первая встреча ни к чему не привела: мы выпили кофе, поболтали, повспоминали Омск и разошлись. Пару месяцев вообще не общались. Потом Женя снова позвонил подружке и предложил погулять вчетвером. Мы опять встретились, опять поболтали и опять потеряли друг друга. Когда через неделю увиделись в третий раз, Женя предложил мне выйти за него замуж. Через месяц стали жить вместе, а еще через пять месяцев поженились.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда мы начали встречаться, выяснились удивительные совпадения. Оказывается, несколько лет назад, еще когда мы жили в Омске, Женя восемь раз писал мне на сайте знакомств. И каждый раз я ему отказывала! К тому же мы жили окна в окна. Но больше всего нас удивило то, что по долгу службы Женя даже побывал у меня дома! Когда мы приехали в Омск, нашли в квартире моих родителей договор, на котором стояла Женина подпись. Меня тогда не оказалось дома, и за меня расписалась сестра... Но вот в наших «свадебных» документах я поставила свою собственную подпись! Судьба!

Александра Сороковикова