18+

Расставание. Поднимаем самооценку

Он бросил тебя? Вспомни все, что не устраивало тебя в нем: зачем тебе это? Психологи разделили процесс возвращения к жизни на три части. Вторая: ты достойна большего.
Расставание. Поднимаем самооценку
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первые дни после расставания пережиты, считай, что самое страшное уже позади. Конечно, тебе все еще больно, но руки и ноги уже слушаются, а, значит, разум возвращается к тебе. Если ты любишь читать — углубись в нереальную жизнь, если ты любишь заниматься спортом — кинь все силы туда: физическая деятельность освобождает разум от переживаний.

Кстати, напрасно проводить ночи в мыслях о том, что он был человек всей жизни: если он тебя оставил, значит это не тот человек.

Ярость стихии

Выпусти свой гнев, неужели ты действительно хочешь разбить ему голову, этому маленькому жалкому типу? Гнев начинается тогда, когда ты осознаешь, что тот, кого ты считала лучшим, не был совершенен. И более того — оказался низок. «Сначала я думала только о чудесном человеке, которого я потеряла только что и была убеждена, что никогда больше не встречу такого, как он, — говорит Алина. — И как-то вечером, когда мы допивали водку, одна из подруг вздохнула: "Все-таки какой он был самоуверенный и злой".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это правда, к тому же, он не был пунктуальным, забывал мои просьбы, не раз обманывал меня. В этот момент я его просто возненавидела. На следующий день я не испытывала гнева, но поняла, что, оставив меня, он не разрушил мою жизнь, а дал мне шанс узнать человека, который будет мне лучше подходить».

Потерянное эго

Однажды вечером сядь перед зеркалом, достань свой набор косметики, расчески и журналы мод. Создай себе образ любой звезды, перетряси все свои наряды, и выбери тот, в котором ты чувствуешь себя неотразимо и по-новому. Хорошо бы, если раньше ты не осмелилась надеть такое платье или украшения. Выбери место, в котором вы никогда не были с ним вместе, и иди туда с другом — просто потанцевать, выпить, посмотреть на людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Надо делать то, что нравится, что поднимает тебе настроение. Наконец, самое важное: не режь себя по живому — ни в коем случае не вступай в контакт со своим «экс», отклоняй его приглашения, не предавайся мыслям о том, что надо его вернуть или отомстить ему — просто живи свою новую жизнь без него.

Читай на thevoicemag.ru завтра третью часть о том, что делать, если он тебя бросил. Этап третий: научиться снова быть счастливой.
И обязательно напиши нам, как ты пережила расставание?