18+

Замужество и флирт

Ты замужем (или где-то рядом) и флиртуешь (притом не со своим мужчиной)? Добро пожаловать в наши стройные флиртующие ряды!
Замужество и флирт



РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Иногда – и это как сон наяву – мне грезится: я захожу в большую комнату. В центре комнаты – стол. За столом сидят девочки-девушки-женщины. Красотки и те, чью изюминку надо еще разглядеть. Блондинки и брюнетки. Совсем юные и выглядящие все еще молодо.

Я сажусь на единственное свободное место и говорю сдавленным голосом (в американских фильмах таким голосом говорят кодовую фразу Hello! I’m an alcoholic): «Я замужем. И я флиртую с кем ни попадя».
Я поднимаю глаза и вижу множество взглядов, в которых понимание и поддержка. Все улыбаются и говорят, что я молодец. И я просыпаюсь.

Ты замужем (или где-то рядом), и ты флиртуешь (притом не с мужем и не с и.о. мужа)?
Добро пожаловать в наши стройные флиртующие ряды!

Оно мне надо!

Я замужем, и я флиртую. Я не могу иначе. Иначе круг замкнется. Муж – ребенок – муж. Дом – работа – дом. Драмкружок, кружок по фото... А еще мне петь охота! Я ведь все та же, что и в день своего шестнадцатилетия, когда проигрыватель бесконечно крутил Scorpions (сторона Б, медляки).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У меня ноги, которые в выигрышных туфлях просто чудо-ноги, у меня грудь – и когда я смотрю на нее в зеркало, я вспоминаю, как спотыкалась рота курсантов на репетиции парада, маршируя мимо меня. Хорошо, что я не пошла на сам парад. А еще у меня ироничный взгляд и тонкие запястья.

Нет, я не могу, чтобы круг замкнулся. И... нет. Я не бросаюсь в омут флирта с головой. Я тихо-мирно ступаю в эту заводь и плыву по ней, не спеша выходить на берег. И флирт этот такой... неопасный, что ли. Вполне законный. Ну, как если ступаешь туда, где тебе знакомы правила игры.

И ты флиртуешь раз, и два, и три – и понимаешь, что все ОК: и грудь, и ноги, и запястья не утратили былой ценности.
И возвращаешься удовлетворенно на берег. И всем от этого хорошо. И твоему любимому хорошо чуть ли не в первую очередь.

Зачем надо?

Свадебного фотографа на нашей свадьбе не было по моей инициативе – я не хотела, чтобы хоть кто-то, повернув время вспять, мог увидеть мое лицо в тот момент, когда я сама себе подписываю приговор. Лик мой был грустен и тревожен: справлюсь ли с данными обязательствами? Не сбегу ли с корабля с первым подвернувшимся матросом? Сохраню ли верность тому, кто забыл заплатить за квартиру, ушел болеть за «Зенит», вернулся во мраке ночи бесконечно печальный поражением сине-бело-голубых, потерял список продуктов и купил взамен бальзама для волос «Рижский бальзам»?

Я не очень-то сильна в биржевых котировках, но мне кажется, что, когда платишь нынешней верностью за канувшие в небытие счастливейшие-бессоннейшие ночи, букеты роз, адреналин и записки на обрывках салфеток, в то время как взамен влюбленности давно пришли размеренность, привычка и бесконечный быт, – определенно переплачиваешь.

Я могу ошибаться. Но для меня есть одно средство, чтобы не обмануть надежд и сберечь то, что имею, – флирт! Флирт для меня – это «3 в 1»: способ поднять самооценку, развлечься (читай: не погрязнуть в буднях) и, как бы это парадоксально ни звучало, укрепить любовь к мужу.

Прошло пять лет – я все еще не сбежала. Я справляюсь и не предаю. Ибо флирт несет в себе еще одну неоценимую опцию – не дает влюбляться в тех, кто встречается на пути. Я приближаюсь к ним путем прицельного флирта и... не даю себе влюбиться. Ибо при ближайшем рассмотрении объекта флирта понимаю: мой муж – вот кто лучший из мужчин.


В объятиях капитана

С мая по октябрь я работаю экскурсоводом на теплоходе. В мужском коллективе, состоящем из капитанов-матросов-механиков. У нас утвердилась традиция: чтобы день прошел удачно, я должна запрыгнуть капитану на руки, он меня покружит, и все сложится. Иногда, когда капитан в настроении, погода располагает, а благодарные зрители жаждут зрелищ, он заносит меня на руках на теплоход, ставит на палубу и говорит: «Наш экипаж приветствует вас». И никакой более радостной рутины в моей жизни не было и нет, честное слово.

В офисе места флирту не меньше, а то и больше. Мой лучший друг мужеского пола Р. (и он же прекрасный объект для наиболее изысканной формы кокетства – интеллектуального флирта) родом как раз из моего бывшего офиса. Р. совершенно безопасный вариант: физически не мой тип мужчины, ноль секс-притяжения, зато интеллектуально – абсолютно мой тип! Недавно Р. пригласил меня в кафе. Расставаясь, протянул пакет, а в нем – три огромных помидора. И четыре маленьких кабачка. Я удивилась, но быстро додумалась: я ж замужем. А где видано, чтобы замужняя женщина приходила домой с цветами после встречи с бывшим коллегой? Зато помидоры и кабачки выглядят абсолютно нейтрально. Я запекла овощи в духовке, а когда от них остались рожки да ножки, написала Р. в аське: «Скучаю по твоим помидорам». Р. в ответ пообещал сделать так, чтобы я скучала поменьше.


Трамвай «Желание»

Транспорт создан для флирта, как известно!
«Извините, я не специально», — под натиском толпы в вагоне метро меня прижимает вплотную к молодому человеку в бейсболке. «Не переживайте, мне даже приятно», — признается молодой человек.

Или автобус – никогда не забуду штиблеты. Летние кожаные стильные штиблеты с открытыми задниками. Смешно и застенчиво топорщились пальцы, и было в этом что-то интимное. Я сидела и разглядывала их. Хорошие штиблеты. И ноги – ухоженные. Потом я подняла глаза. И не пропала. Ничего не ухнуло и не екнуло. И ничто не сказало про то, что Он – моя судьба. Или еще какую-то чушь. Даже дыхание не участилось. Обаятельный и фактурный метросексуал формата коммерческого автобуса. Что было дальше, я не расскажу – потянет на мелодраму без хеппи-энда. Скажу только, что полифония в его телефоне исполняла тематическое «Не обещайте деве юной». Никогда не забуду штиблеты.

Улыбка бесплатно

Как не флиртовать – я не знаю. Вот мальчик-студент, раздающий у метро листовки с рекламой уроков на гитаре, радостно обнимает подходящую к нему девушку. Я тяну руку за листовкой и спрашиваю: «А вы всех обнимаете, кто у вас берет листовки?» Мальчик смеется и обнимает меня: «Только тех, кто просит. И тех, кто учится со мной в одной группе».
Охранник в магазине шепчет: «Отлично выглядишь!» А потом занимает мне очередь в кассу и дарит шоколадку моей дочери.
Я записываюсь к парикмахеру, он диктует адрес: «Дом 2, квартира 69, нетрудно запомнить», а я смеюсь-флиртую в ответ: «У меня квартира более беспорочная, чем у вас: 96».

Верные друзья?

Подобное притягивает подобное – и мои подруги, все как одна, флиртуют.
С Олей мы знакомы с детства, и я знаю, что ей необходимо восхищение извне, чтобы дышать, жить и творить. «Года через три совместной жизни я почти перестала чувствовать себя женщиной, — говорит Оля. — И прописала себе флирт как таблетку, возвращающую радость к жизни в целом и к семейной жизни в частности и... Флирт бодрит и заставляет быть красивой – снаружи и изнутри. А моему мужу определенно нравится, что ко мне неравнодушны мужчины, в то время как я – лучшая из женщин – принадлежу лишь ему одному».

Катя преподает в университете, много путешествует, слушает неформатную музыку и воспитывает детей-погодок: ее роману с мужем исполнилось уже лет семь.

Она рассказывает: «Муж на Эльбрусе. Лечит альпинистов. А я выдыхаю от суеты семейной жизни: дети у бабушки, я приглашена на вечеринку, устроенную подругой по поводу ее отъезда в Англию.

Он мне сразу понравился. Я всегда любила таких, около тридцати, с чуть длинными волосами и горящим взглядом. Весь вечер было ощущение, будто я его всегда знала. И будто мы вместе. Я на него даже не смотрела. Ни капельки. Ну, может быть, совсем чуть-чуть. Незаметно. Но старалась не смотреть. Вечеринка закончилась – мы пошли смотреть мосты. Сидели на набережной и говорили обо всем: о музыке, о брендинге, о мусульманстве, о его родном пригороде. И опять – как будто всегда его знала...
Часов в пять утра стало холодно, и я уехала. В пять утра на улицах висит туман, редкие машины, нет пешеходов, пустые подземные переходы... Утром он мне даже снился. И как же хорошо, что это был односерийный сон: у нас никогда не будет неотвеченных звонков, лишних вопросов, выяснений, разочарований».
А Маша (сквозь пунктиры гражданских браков Маша третий раз в официальных отношениях), моя самая главная и самая институтская подруга, говорит, глядя куда-то поверх окна: «Флирта нет. Есть секс. Прикрытый или неприкрытый. На уровне откровенных инстинктов или под вуалью интеллекта». Я делаю вид, что не слышу Машу. Я просто знаю – флирт есть. Хоть я замужем впервые. Но, как мне кажется, окончательно. Хотя так, наверное, всем кажется.

Флирт будоражит. Я читаю книжки, что мне порекомендовал Р. Я бегу в салон «делать брови». Потому что у моего коллеги Макса девушка с безупречными бровями, и мне кажется, он замечает любую погрешность в чужих бровях. Я улыбаюсь миру – мужчины тянутся к тем, кто улыбается.

У меня есть теория : если девушка категорически верна своему любимому – верна каждым словом, взглядом и мыслью, если ей претит улыбнуться соседу или коллеге, если ей кажется невозможным принять букет от незнакомца у метро, то у нее есть все шансы на то, чтобы рано или поздно похоронить свою любовь...

Муж смотрит на меня, печатающую эти строки, и говорит: «Вот я сам не знаю, почему так, но я в тебе уверен на 100%. На 150% даже. Мне в голову не приходит, что ты можешь изменить или перейти какую-то грань».
Я бы на месте мужа не была так уверена. Но я его понимаю. Я ведь действительно слишком дорожу своей семьей, чтобы использовать запрещенные приемы на поле битвы полов. И я думаю, что наша история – это история с хорошим концом.
И когда я ловлю на себе чей-то слишком долгий взгляд и улыбаюсь в ответ, внутри меня поворачивается пружина времени, и я вспоминаю «чистейшей прелести чистейший образец». Как Натали кокетничала с государем, кокетничала с Дантесом и... прококетничала жизнь своего гениального мужа.

ТЕКСТ: Ира Форд
Elina Elina
Elina Elina 12 Августа 2016, 19:58
Секрет моего тотального успеха у мужчин в том, что я не флиртую вообще. Это как-то ниже моего достоинства что ли. Я холодна и спокойна. Мне не нужно быть вертлявой, чтобы чувствовать себя востребованной и желанной. Я и так знаю, что моему мужчине говорят его друзья и знакомые. Чувствую все эти взгляды. Мне ничего не нужно делать. Кокетки, на мой взгляд всегда выглядят как-то жалко.
Ольга Морозевич
Ольга Морозевич 21 Июля 2012, 00:39
иногда полезно для самой себя! главное, чтобы дальше флирта это не пошло!
Дарья Троицкая
Дарья Троицкая 09 Июля 2012, 11:37
"Флирт для меня – это «3 в 1»: способ поднять самооценку, развлечься (читай: не погрязнуть в буднях) и, как бы это парадоксально ни звучало, укрепить любовь к мужу." Согласна целиком и полностью!!!
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 07 Июля 2012, 19:44
У меня ноги, которые в выигрышных туфлях просто чудо-ноги, у меня грудь – и когда я смотрю на нее в зеркало, я вспоминаю, как спотыкалась рота курсантов на репетиции парада, маршируя мимо меня. Сижу смеюсь, муж про мои ноги и грудь почти тоже самое говорил)))))))))))
Наталья Божко
Наталья Божко 07 Июля 2012, 15:39
Женщина должна флиртовать всегда... Иначе, она перестанет чувствовать себя женщиной
Кристина Распутина
Кристина Распутина 07 Июля 2012, 12:45
На мой взгляд, это залженно в каждой девушке, женщине, эта кокетливость..хочтся быть приятной всем мужчинам..Но любим мы одного, во всяком случае, я.. И иногдаа..очень редко я позволяю себе флитртовать, но это происходит не обдуманно, и я не могу это контролировать.. Это идет откуда-то изнутри. Но я уверена что флирт. Это максимум. Больше я ни на что не спасобна, спасибо воспитанию.
Верлеона
Верлеона 07 Июля 2012, 11:30
Ты замужем (или где-то рядом), и ты флиртуешь ____________________________________________ Я, скорее, наоборот, никогда так и не выйду замуж из-за флирта!
IREN
IREN 07 Июля 2012, 01:10
Как там говорится: "Автору - зачет"!))Мне понравилось! Потому что если дорожишь семьей, то флирт никуда не приведет. Зато подарит положительные эмоции)И потом, если ты на диете, это же не значит, что нельзя смотреть на колбасу)
natalia2003
natalia2003 06 Июля 2012, 21:13
Не одобряю это
Ронде Макура
Ронде Макура 06 Июля 2012, 16:11
Флирт, флирт куда же ты можешь привести....