18+

Твой парень симулирует оргазм?

Если ты когда-нибудь мерзко врала своему парню, симулируя сумасшедший экстаз в постели, не мучайся угрызениями совести. Вполне возможно, что он тоже не слишком чист душой. Оказывается, мужчины тоже могут симулировать оргазм!
Твой парень симулирует оргазм?

Оргазм или эякуляция?

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Их осведомленность о физиологических возможностях мужского организма не оставляет сомнений: они почти ничего о себе не знают. Но некоторые особо чувствительные особи напрягают интуицию и смутно догадываются, что кое-что может быть не так. Это открытие я сделала, когда один знакомый в сердцах посетовал на то, что у него пропал оргазм после трех лет, прожитых с одной партнершей. Бедный парень! Ненадолго же его хватило!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Существует обывательское представление, что прямое доказательство мужского оргазма – эякуляция. Распространенный стереотип – мужской оргазм предельно физиологичен по сути, в отличие от психологического женского оргазма. Какое заблуждение! Любой оргазм, и женский, и мужской – это наивысшая точка эмоциональных и физиологических переживаний, и одно неотделимо от другого. Многие современные ученые-сексологи пришли к заключению, что оргазм в большей степени является функцией мозга и меньше связан с деятельностью мускулатуры. Энцефалограмма обследованных мужчин показала, что первые признаки оргазма появляются в мозгу задолго до того, как тело начинает демонстрировать соответствующие симптомы.

Эякуляция – всего лишь рефлекс в основании позвоночника, завершающийся выделением семени и подтверждающий наступление пика телесных ощущений, но только телесных. Что происходит в душе у мужчины, какие эмоции он переживает в момент выброса спермы и переживает ли что-то вообще, знает только он сам – в лучшем случае.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Именно поэтому эякуляцию довольно легко отделить от оргазма, а последователи даосизма и тантры практикуют это на протяжении всей жизни. Мужчины, ни разу не пережившие наслаждение оргазмом без потери семени, относятся к этой идее, мягко говоря, скептически. Но те, кто десятилетиями испытывает невиданные по силе апогеи физического и духовного экстаза, ни за что и никогда не согласятся вернуться к примитивным физиологическим эякуляторным оргазмам. Что получает партнер в конце обычного соития? Ритмичные движения тела, усиление сердцебиения и тахикардию, мышечные сокращения в тазовой области, ритмичные сокращения анального сфинктера, учащенное дыхание, гипервентиляцию легких и повышение артериального давления. Что переживает твой любимый во время оргазма? Полет души! Вот тут иногда и приходится актерствовать...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сухой финал

Бывают такие случаи, когда отсутствует даже визуальное подтверждение биологического финала любовного акта. Чтобы понять, почему сперма может не выделяться, нужно ознакомиться с анатомическим строением мужчины. У корня полового члена в мочеиспускательном канале есть семенной бугорок, через который проходят протоки, выбрасывающие семя. Когда сперма проходит по этому пути, протоки растягиваются, и нервные окончания семенного бугорка раздражаются. Именно это раздражение вызывает особое сексуальное наслаждение. После этого кровь отливает от органов малого таза, и наступает расслабление. Если по каким-то причинам сперма не выработалась организмом и не вышла наружу, мужчине может показаться, что до вершины удовольствия он так и не добрался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не осчастливить возлюбленную фонтаном семенной жидкости пламенному любовнику может помешать крайняя степень усталости, которая не соответствует образу крутого мачо. Порой возникает потребность «реабилитировать» обмякший по разным причинам член и достойно завершить схватку с ненасытной вагиной. Иногда хочется, чтобы половое счастье поскорее закончилось. А в общем, какая разница, что за причины порождают необходимость завершить любовное свидание на сухую, главное – любимый при всем желании не может потерять ни капли протеина!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Они такие же как мы!

Создатели американского телешоу This Morning провели опрос, в результате которого выяснилось, что 19% мужчин в этой стране легко имитируют максимум наслаждения, демонстрируя характерные стоны, мимику и движения тела. Думаю, россияне были бы не менее откровенны, а в деле симуляции еще и дали бы фору любому иностранцу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так как они это делают и, главное, зачем? По большому счету имитация оргазма у мужчин – это ложь во спасение. Некоторые женщины очень внимательны к эмоциям, которые переживает мужчина во время интимной близости. И не дай Бог такой особе с «экстрасенсорными» способностями заподозрить, что с избранником что-то не так, — потоку вопросов не будет предела. Чтобы уберечь хрупкую мужскую психику от натиска беспокойного женского любопытства и необоснованных подозрений во всех смертных грехах, лучше уж изобразить шаблонный восторг и поспешно забыться сладким сном, в котором, если повезет, приснится нечто такое, что вызовет мурашки по коже без единого соприкосновения. Второй причиной для «полового вранья» может стать желание мужчины казаться чувственнее и сексуальнее, чем он есть на самом деле, и тем самым произвести на любимую неизгладимое впечатление. Многим людям, не только мужчинам, но и женщинам, кажется, что наличие оргазма помогает сближению партнеров. Вот и приходится лицемерить в постели. А этот порок, собственно говоря, и нам с тобой порой не чужд!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вечные вопросы: кто виноват и что делать?

Во-первых, искать виновного в случае, если твой парень не дошел до вершины, не стоит. В подобных ситуациях никто не виноват или виноваты обе стороны – ведь сексуальные отношения предполагают наличие двух людей, как минимум.

Второе важное правило – если ты почувствовала, что партнер не разорвал финишную ленточку, не нужно фиксировать на этом свое внимание и уж тем более не стараться ему помочь добежать до финишной черты. Это может ввести в еще большее смущение. Гуманнее всего просто выяснить на досуге, что доставляет ему особое наслаждение и каковы его эротические фантазии. Можно вместе посмотреть веселенький фильм для взрослых и присмотреться к реакциям возлюбленного – вдруг на что-то он обратит особое внимание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В любом случае у тебя не должно быть беспокойства из-за того, что телесная часть ваших отношений далека от придуманного тобой эталона. Отношения чаще всего разрушаются не от нехватки чьих-то оргазмов, а от недостатка эмоционального удовлетворения. Чтобы застраховать себя от подобного эротического конфуза, достаточно помнить только одно: секс – это, прежде всего, обмен энергией, а симулировать состояние энергетической наполненности невозможно. Взрыв сексуальной энергии порождается определенным состоянием сознания. Поэтому, решая соприкасаться с мужчиной, начинай с головы!

Текст: Лиза Питеркина

Олеся Адамович
Олеся Адамович 16 Мая 2013, 22:06
ОХ, КАК ВСЁ У НАС В ЖИЗНИ НЕ ПРОСТО... ОХ КАК НЕ ПРОСТО...
Анюта Ужемама
Анюта Ужемама 09 Мая 2013, 19:45
Ну и каким образом разоблачить благоверного? Пытать что ли? :D
Лисёнок
Лисёнок 09 Мая 2013, 11:08
Женщины симулируют что бы избежать разговоров с мужчиной, мужчины симулируют чтобы избежать разговоров с женщинами.Пойду ка я муженька потрясу. может он один из них -"врунов")))))
Лисёнок
Лисёнок 09 Мая 2013, 11:08
Женщины симулируют что бы избежать разговоров с мужчиной, мужчины симулируют чтобы избежать разговоров с женщинами.Пойду ка я муженька потрясу. может он один из них -"врунов")))))
Лисёнок
Лисёнок 09 Мая 2013, 11:08
Женщины симулируют что бы избежать разговоров с мужчиной, мужчины симулируют чтобы избежать разговоров с женщинами.Пойду ка я муженька потрясу. может он один из них "врунов")))))
Мария Анненкова
Мария Анненкова 08 Мая 2013, 22:18
Никогда не понимала как парни могут симулировать оргазм, но сейчас все встало на свои места:-) Есть у меня подруга, Катя, она по уши влюблена в своего уже бывшего парня. Как то они встретились в одной компании и он ей навешал лапшу про любовь, про будущее. Ну конечно алкоголь дол себе знать и они поехали к нему. Все конечно поняли, что они не плошки поехали печь, но о чем мне рассказала подруга я даже и подумать не могла. Приехали она к нему, прелюдия и все такое, посадил ее на кровать и тут... включил комп, вырубил порно и начал ДРОЧИТЬ!!! Сказал, что ему так проще... Я была в шоке, зато сказал правду. Конечно сейчас они не вместе, но мы этот момент часто вспоминаем:-)
Анна Попко
Анна Попко 08 Мая 2013, 12:25
разное случается
Рыжая
Рыжая 07 Мая 2013, 08:11
Всегда думала что симуляция оргазм, это чисто женская черта, и мужчина это не как подделать не может, оказывается все не так. Приятно удивлена)
Мариша Брагарь
Мариша Брагарь 06 Мая 2013, 13:52
когда мужчина получил удовольствие все его тело об этом говорит, и никакие стоны или другие звуки не скажут об этом точнее чем его тело. ведь как правило мы можем имитировать звуки, но если нам хорошо то наши тела сами об этом говорят. поэтому важно обращать внимание на жесты.
ALEX@
ALEX@ 05 Мая 2013, 10:54
Мне в этом плане попадались молчуны. Не понятно было, испытал оргазм или нет. Лично не интересовалась. Да и зачем. Главное, что мне было хорошо. А вот с любимым человеком можно и побеседовать на данную тему и выяснить необдимое для себя. Вдруг он не испытывает того, что испытываю я в момент "атомного взрыва"?
Lapochka
Lapochka 05 Мая 2013, 07:49
В мире явно что-то не так. Шлепает, скажем, по пляжу эдакий фифочка в сандалетах, а ты с ужасом осознаешь, что его педикюр в тысячу раз прекраснее твоего маникюра... Равноправие ударило наших мальчиков по голове. И они оказались до того прыткими в обучении женским хитростям, что покусились на святое: они симулируют оргазм!