18+

Холостяк vs женатый: женские глупости

Мы спросили у мужчин: как вы относитесь к женским глупостям?
Холостяк vs женатый: женские глупости

Женат

Как же увлеченно, ярко, изобретательно и с огоньком женщины ломают все вокруг себя! Предметы быта и бытовую технику, стереотипы и традиции... Только женщина может налить внутрь аудиосистемы кофе: «Я поставила чашку, а она поползла, и я только успела, чтобы не на ковер».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нелегкую науку разрушать девочки постигают c малолетства – поливая бабушкины цветы мамиными духами, стирая запылившегося хомячка в блендере и пытаясь высушить соседского кота в микроволновке. Одна юная художница стырила у мамы батарею разноцветных баночек с лаками для ногтей и раскрашивала ими домики у всех проползающих мимо улиток...

Девочки вырастают, вырастает и размер ущерба. IT-отдел два дня бился над сломанным принтером. Переустановили программное обеспечение, поменяли кабели, подключили к другому компьютеру – тщетно. И тут одна леди призналась: «У меня в валики, куда бумагу пихать, засосало прокладку, и они крутиться перестали». Не спрашиваю, зачем размахивать прокладкой рядом с принтером. Не иначе пробник из VOICE был...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самый популярный в наше время способ деструкции называется «ландшафтный дизайн». «Милый, правда этот камень тут очень кстати? Теперь у нас японский сад камней! Ты заплатишь грузчикам?» – «Да, дорогая, конечно». И не беда, что этот обломок скалы создает посреди двора запруду, и при первом же дожде мы поплывем вместе с твоими цветниками, котятами и гномами... Котята и гномы – это садовые монстры из токсичных отходов военной промышленности неразвитых стран. У девушек просто страсть такая – тащить их поближе к жилью. А как насчет тонны удобрений (или чего там эти подвыпившие пейзане ей продали задорого?) на грядку размером полквадратных метра?

Мне иногда кажется, что женщины за что-то мстят природе... Но природа не была бы собой, если бы не создала мощный противовес их деструктивному началу. Я о мужчинах, естественно. Кто вытаскивал кота из микроволновки, отпаивал валерьянкой и возил на отдых в санаторий для котов, пострадавших от насилия? Кто нес тяжеленную каменюку три километра обратно на место? Кто вызвал специалистов МЧС в костюмах химзащиты, чтобы избавить грядку от тонны химикатов? Кто, наконец, купил новую аудиосистему и принтер?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По завершении спасательной операции мужчина должен женщину немедленно пожалеть и успокоить, потому что она напугана и расстроена тем, что сама же устроила. Ой, простите, тем, что случайно получилось. Она же хотела, чтобы жизнь стала лучше, ярче, интереснее... Когда у меня выдается пара минут, свободных от спасения котов и человечества, я думаю об этом. И тогда мне кажется, что природа чертовски хитра: женщины рушат, мужчины спасают и разруливают. Все при деле, а в результате все еще сильнее друг друга любят. Потрясающе изящно!

ТЕКСТ: Василий Рябков

Не женат

Со словом «глупости» у меня связана история из детства. Девочка Таня, с которой мы играли во дворе, однажды позвала меня в устроенный в палисаднике домик из ящиков, веток и листьев, обещая показать «глупости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я пошел, не подозревая, что она имеет в виду. В домике она тут же сняла трусики, и я застыл, пораженный. «Теперь ты показывай!» — скомандовала Таня, и только я собрался исполнить приказание, как в домик заглянула, почуяв недоброе, бабушка – из тех, что сидят на лавочке и за всем во дворе следят. Какой же крик она подняла, увидев девочку без трусов и мальчика в трусах! Нас тут же развели по домам, мне хорошенько влетело, хотя я до сих пор не понимаю, за что. Нам было по 4 года.

Так что, несмотря на негативную подоплеку событий, слово «глупости» для меня теперь имеет сексуальный подтекст. В памяти так и всплывает девочка Таня и ее домик.

Мне лично женщины не кажутся какими-то особенно глупыми. По крайней мере в массе своей они точно не глупее мужчин – ни в житейском, ни в интеллектуальном смысле. Конечно, и непроходимых дур, и безоблачных дурочек я повидал достаточно. Но ведь тупых болванов и законченных идиотов я встречал не реже. А если уж честно, то среди моих друзей гораздо больше женщин, чем мужчин. И не потому, что с девушками можно заниматься сексом, просто с ними интереснее. У них более живой ум, они любопытнее, и им больше нужно в жизни. Они никогда не променяют путешествие на футбольный матч по телевизору, а интересный разговор на компьютерную игру. Они многим интересуются и знают о музыке, кино и любом искусстве больше, чем мужчины. У них есть свое мнение о разных вещах в мире, и если это мнение оказывается ошибочным, они готовы выслушать и принять другую точку зрения, на что мужчины идут с большим трудом. А вычислить логарифм или алгоритм может и компьютер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Безусловно, у женщин много проблем, связанных с особенностями мышления. Однако их живой ум подсказывает им, что те вещи, которые не в состоянии сделать они сами, за них может сделать мужчина. А мужчина пытается сделать все сам и попадает из-за этого в глупое положение.

У меня есть одна знакомая, Марина. Она не то чтобы убежденная холостячка, но почему-то не хочет связывать жизнь с одним мужчиной. Марина, как и другие женщины, иногда совершает глупые поступки. Например, покупает машину из-за цвета и через месяц понимает, что ее «желтенький утенок» плохо ездит. И продает ее. Потом приходит ко мне за советом, и мы садимся за компьютер и выбираем ей новую машину. А потом едем к дилеру, и я не даю ему надуть ее, как в прошлый раз. И за это она не трахается со мной, а помогает с работой и рекомендует своим клиентам. Или развлекает меня интеллектуальными разговорами. Или мы вместе ходим на концерты, когда мои друзья, погрязшие в семейных делах, вскапывают грядки и работают добровольными грузчиками в «Икее», таская домой шкафы и диваны.

Так что я люблю женские глупости. Мне лично они не доставляют никаких хлопот.

ТЕКСТ: Роман Сурков