Рейтинг подарков на 8 марта

Что ты хочешь получить в подарок на 8 марта? Статистика уверяет — цветы. Так ли это?
Рейтинг подарков на 8 марта

Большинство уверяют, что не любят «гендерные» праздники, тем не менее, все друг друга поздравляют. В преддверии 8 марта социологи провели очередной опрос, чтобы выявить рейтинг самых популярных подарков. На первом месте оказались – цветы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Букеты, согласно опросу, хотели бы получить в подарок более половины женщин, а 70% мужчин планируют преподнести их милым дамам.

На втором месте – парфюмерия. Любимый аромат в качестве праздничного презента хотели бы обрести четверть (26%) представительниц прекрасного пола. И 27% мужчин готовы удовлетворить их маленький каприз.

Лучшие друзья девушки – ювелирные украшения – на третьем месте в общем рейтинге праздничных подарков. Их ожидают получить 29% женщин. И осуществить их желание готов каждый пятый мужчина.

И, конечно, не каждая из нас готова отказаться от маленькой шоколадно-пирожной радости. Торты, конфеты, шоколад находятся на четвертом месте по популярности среди россиянок. Сладкий подарок хотели бы получить 13% женщин. Интересно, что среди представителей старшего поколения (старше 60 лет) каждый пятый (22%) мужчина считает сладости оптимальным презентом на 8 марта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Желающих облегчить даме своего сердца тяготы быта хотя бы в день 8 марта набралось 4%. Причем, среди сибиряков рыцарей, способных убрать квартиру и помыть посуду гораздо больше, чем в среднем по России. Вот такие суровые сибирские парни!

Предметы гардероба, бытовая техника, нижнее белье, декоративная косметика и игрушки не слишком популярны, как среди дарителей, так и среди получательниц подарков в Международный женский день. На каждый из них приходится не более 6-7% ответов респондентов. Правда, есть и исключения. Например, каждый десятый (9%) житель сельской местности считает лучшим подарком на 8 марта бытовую технику, тогда как в целом по России такой вариант подарка набрал лишь 6% голосов желающих.

Нижнее белье — не очень популярный подарок, но его все же ждут некоторые женщины в возрасте 25 — 34 лет. Девушки до 24 лет не прочь получить в дар игрушки.

А что хотела бы получить в подарок ты?

Фото: fotoimedia

Георгий Марчуков
Георгий Марчуков 03 Февраля 2019, 03:59
Букет будет обязательно, а в нем хочу спрятать беспроводную зарядку sititek, о которой моя любимая втайне мечтает.
Вика
Вика 02 Мая 2014, 12:15
В этом году мне подарили кольцо с бриллиантами)) А я себе любимой и неотразимой))) в подарок купила TDS373117P. Теперь свои шифоновые платья смогу как положено отгладить и выглядеть на все 100! А SKS62E88RU - подарила себе ненаглядной на НГ)))) Вообще, подарки не только от других надо принимать, а и самой себе дарить почаще!!!!!
Анна Недбаевская
Анна Недбаевская 01 Мая 2014, 12:54
Для меня самым чудесным подарком оказалась новая стиральная машина WLK 24263. Правда подарила ее я себе сама, но все же)) А вот из сюрпризов запомнился мне маленький букет из искусственных ландышей, подаренный дочерью еще когда она заканчивала 1й класс.
Валентина Волкова
Валентина Волкова 30 Апреля 2014, 10:37
Мне на 8е муж и дети компактную посудомойку BOSCH SKS62E88RU подарили. По-моему, это самый лучший подарок за всю мою жизнь. Теперь обе соседки просто от зависти помирают))) А вот не люблю, когда дарят посуду. У меня только фарфор и дорогой хрусталь, который сама покупаю! А если из посуды дарят (если не знают), то на дачу отвожу)))
Галина Воронцова
Галина Воронцова 30 Апреля 2014, 09:26
Хочу себе Philips GC-9940/05. Только дороговастинько для меня)))
Наталья Николаева
Наталья Николаева 28 Апреля 2014, 12:37
Мне муж подарил на 8е гладильную систему Bosch TDS 1217. Она просто зверь! Мощная и очень быстро справляется с горой не глаженного белья. Особенно рубашки мужа и мои шифоновые платья помогает выгладить за пару сек. Теперь всегда с удовольствием глажу все!
Варя Холод
Варя Холод 26 Апреля 2014, 23:18
Машина, конечно подарок внушительный и безусловно стоящий... Но я не водитель и мне хотя бы, например, посудомоечную машину Bosch SMV 69T90 RU кто подарил)))
Татьяна Таранова
Татьяна Таранова 25 Апреля 2014, 22:18
Самый достойный подарок, который мне когда-либо дарили на 8е - это автомобиль Форд))
Ольга Иванова
Ольга Иванова 09 Марта 2013, 22:55
Есть такая чудеснейшая поговорка - дарёному коню, в зубы не глядят. Вот она ко всем прекрасно подходит. Какая разница ЧТО - главное КТО и КАК))) А на остальное плевать)
М@рия
М@рия 07 Марта 2013, 22:27
глупо тратить деньги на цветы, они завышено дороги на 8 марта. лучше инвестировать в что то другое, например драгоценности не вянут))))))
lubov kapusta
lubov kapusta 04 Марта 2013, 18:54
Я - в числе тех 13%, которые хотят получить в подарок вкусняшку. Но только не от мужчины после 60!) Но есть еще один усложняющий элемент - это не еда из магазина. Мне хотелось бы огромную, размером с аквариум, салатницу с разноцветным калейдоскопом желе в сметане. И чтобы кусочки желе не из пакетиков, а на настоящих ягодах и фруктах, и сметана с рынка. Сама умею его готовить, но это та-а-к долго! Хочется именно в подарок. Если бы был такой выбор, то и драгоценностям предпочла бы ЭТО, честно.
Олеся Адамович
Олеся Адамович 04 Марта 2013, 11:39
Конечно цветы, не дучший подарок, но получать их оооочень приятно!
Сова Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Белая
Сова♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥ Белая 04 Марта 2013, 11:33
А я одна такая неправильная, что цветы не люблю и считаю их пустой тратой денег? но мне дарят их муж и знакомые, но честно говоря, радости мне они не приносят никакой. но всегда радуюсь- приятно, что вспомнили, поздравили и дареному коню как говорится- к стоматологу его не водят в общем.... Я вот косметике и сертификатам всегда рада... Не знаешь что подарить- подари свободу выбора- это кожунство про меня точно!
Маргарита Тарасова
Маргарита Тарасова 02 Марта 2013, 16:31
а я цветов жду ) потому что им всегда рада, и когда меня спрослии. что я хочу, я не смогла ничего придумать, поскольку то, что нужно, надо покупать самой...
Ирина Ермолаева
Ирина Ермолаева 02 Марта 2013, 07:31
Цветы - обязательно! Это не подарок. это знак любви! А подарок не должен быть пафосным или по принципу "потому что традиция такая". Буду рада, если - я жду подарка, думая. что муж не догадается. что мне по вкусу. а он ... догадается и подарит! Пусть это будет мягкая игрушка -котик. (люблю котов), или новый набор красок (люблю рисовать), пусть купит билеты на концерт гастролирующего у нас моего любимого певца или артиста, пусть приготовит блюдо из креветок на ужин (я обожаю!!!). Только не практичную кухонную утварь, ни драгоценности (если только не какой-то исключительный момент или порыв души его), и ни косметику. тут уж я сама разберусь, без мужчины. Ну, вот где-то так...
Мария ***
Мария *** 01 Марта 2013, 18:07
Не знаю как вам, а по мне лучше, если человек точно знает вкусы того кому он будет дарить))) например мне ооочень нравятся жёлтые тюльпаны, а моя мама их терпеть не может, так-же и с Chanel 5 мне эти духи не нравятся , а пол мира с ума сходят)))) я все это к тому что пусть это будут 3 розы , но любимого оттенка, и подаренные то всей души !!!
Фатыма Асанова
Фатыма Асанова 28 Февраля 2013, 20:04
я конечно люблю получать букеты цветов в подарок, но все таки больше предпочитаю домашний цветочки, в горшке...
Ksusha Bastrikova
Ksusha Bastrikova 28 Февраля 2013, 19:27
Мы сегодня с любимым человеком прошлись по магазинам и я намекала всячески на понравившиеся вещи!Надеюсь намёки поняты!!!!!!!=)))))))))
Брусничка
Брусничка 28 Февраля 2013, 17:49
практически ничего из этого и не хотела бы в подарок)) в принципе на это 8е марта я сама заказала подарок)) мне так больше чем сюрпризы нравится даже))
Sergey Basov
Sergey Basov 28 Февраля 2013, 15:42
девушки - с наступающим :) А по теме статьи - женщины/девушки - все такие разные. Моя жена, к примеру, цветы тоже обожает. И получает их чаще, чем пара раз в году :) А еще она всякие технические штучки любит, а вот без украшений может обойтись, особо и не носит. Поэтому дарю какие-нибудь полезные гаджеты-девайсы. На прошлое 8 марта покупал автонавигатор. Гармин. Выбрал не сложную модель, с которой легко управляться - нюви 140. Там даже инструкцию читать особо не нужно. Зато все необходимые функции есть: голосовое управление, пробки показывает, 3Д перекрестки. Жена довольна и я спокоен, что не заблудится и в пробке не застрянет где-нибудь на МКАДе. В этот раз хочу новый телефончик подарить. Пусть порадуется :)
V V
V V 28 Февраля 2013, 13:19
цветы тоже неплохо))
Юлия Вар
Юлия Вар 28 Февраля 2013, 11:51
Как же мы все предсказуемы.и думать не заставляем совсем мужчин. А еще мы любим технические новинки.так же как и мужчины. А еще можно сделать экстримальный подарок.Это и полет на параплане.и на роликах покататься в парке и на лошадках,да и на выставку можно сводить или в цирк...Для меня это неоценимый подарок.Помнится он всю жизнь.Никакой букетик розочек и коробочка конфет мне не заменнит положительные эмоции.
Ольга Третьяк
Ольга Третьяк 28 Февраля 2013, 11:46
Цветы не подарок, а обязательное к нему дополнение, хочу духи!
Алена Лысенко
Алена Лысенко 28 Февраля 2013, 10:53
А я бы предпочла букет из подснежников или крокусов - очень мило и элегантно.
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 28 Февраля 2013, 10:15
Я жду 8 марта нежно розовые тьюльпаны с сочно-зеленными листьями, без всякой обертки. Которые он вытащит из под пазухи пальто.(Они не мнуться если пальто не застегивать).Бумажную открытку с теплыми словами (которые я бережно храню), именно они остаються на долгую память, в отличии от слов и смс, которые периодически удаляешь. И небольшое украшение приклееное к открытке. За несколько лет совместной жизни к этим открыткам были прилепленны подарочки начиная от заколки для волос причудливой формы до золотого браслета с сердечками. Приятно,что что то остается в нашей маленькой семье неизменным.
tan4ick
tan4ick 28 Февраля 2013, 09:39
а вто что мамам, тетям, сестрам дарить??? так сложилось, что мужчины друг друга не поздравляют с 23 февраля)) а мы и их поздравляем и друг друга
tan4ick
tan4ick 28 Февраля 2013, 09:38
я редко заказываю подарки, только прям если критично чего-то не хватает. Люблю сюрпризы и оценивать на что способен мой любимый))
Юлия Буринда
Юлия Буринда 28 Февраля 2013, 09:04
Цветы почему то всегда воспринимаю вовсе не как основной подарок, а красивое дополнение.
Марина Усова
Марина Усова 28 Февраля 2013, 08:27
Да все что угодно, лишь бы не веник (читай цветы), не люблю их. Хотя мама уже подарила мне подарок, а больше я ни от кого не жду ))
Ронде Макура
Ронде Макура 28 Февраля 2013, 05:46
Я не прочь получить все что описывается в статье, но по мне хотелось бы получить то что действительно мне нужно. Например в прошлом году я хотела красивую деревянную шкатулку под украшения. И мне ее подарили, ну и букет в придачу.
Виктория
Виктория 27 Февраля 2013, 20:48
На 8 марта предпочитаю цветы! Только получаю уже 6 лет подряд украшения, приятно, конечно, но тюльпанов хочется сильнее!!!