После бала

«Праздники прошли, нас поймали будни». Не с этой ли мыслью ты проснулась сегодня утром?
После бала

Целую неделю ты развлекалась, веселилась, ела вкусности, пела и плясала. А теперь сидишь за рабочим компьютером и пытаешь вспомнить хоть что-нибудь о своих должностных обязанностях. Коллеги выглядят хмуро, в офисе постпраздничная тишина и запустенье. Может, и тебе стоило взять еще недельку отпуска?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хорошего понемножку

Может, конечно, и стоило. Но только при наличии глобальных планов. А если времени тебе не хватило только на лежание на диване и тридесятую встречу с подругами, то огорчаться, пожалуй, не стоит. Из праздничного пике рано или поздно все рано придется выходить. И чем раньше ты это сделаешь, тем лучше.

С места в карьеру

Если у тебя на работе строгие правила и времени на постпраздничную раскачку сотрудникам не дают, придется брать себя в руки. Здорово, если ты подумала об этом заранее и уже накануне вспомнила пароль от рабочего компьютера, погладила блузку и легла спать до 12. Если же ты все-таки праздновала до последнего, организуй себе правильное утро. В первый рабочий день позавтракай кашей или мюсли, а не остатками позавчерашнего салата. Организм оценит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если очень захотеть...

Начни первый рабочий день с составления плана. Запиши, что тебе нужно сделать и в какие сроки. Если не успела почистить компьютер перед праздниками, самое время сделать это сейчас. Удали ненужные файлы и рассортируй папки. Выброси старый календарь и поставь новый. Сними мишуру с кактуса и твердо скажи себе: пора за работу. Все начинается с нас: с нашего настроя и желания.

Торопиться не надо!

Если у тебя все-таки есть возможность втягиваться в работу постепенно, обязательно воспользуйся ей. Не стоит в первый же день оставаться на работе допоздна, особенно если в этом нет необходимости. Лучше приди домой, прими ванну и ляг спать пораньше. И никакого алкоголя, жирной пищи и прочих вредных продуктов!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Доживем до пятницы

Не успела ты выйти на работу, а выходных уже ждешь с нетерпением. Проведи их правильно. Не стоит продолжать праздники и звать в дом очередную партию гостей. Старый Новый год тоже повод, конечно, но ты ведь уже успела настроиться на работу. Если расслабишься еще раз, с понедельника придется опять втягиваться. А это будет уже сложнее. Лучше проведи викенд с пользой для здоровья: покатайся на коньках, устрой выезд на природу, погуляй по парку или сходи в бассейн. Тогда на следующей неделе тебя ждет высокая работоспособность и отличное настроение!

Фото: fotoimedia


Маришка
Маришка 22 Января 2013, 07:08
да уж очень трудно после стольких праздничных дней окунуться в работу
Irina Panova
Irina Panova 11 Января 2013, 14:50
Решили после праздников измениться, иначе жить и начать правильно питаться? Отличная идея!Читайте на клабинф несколько простых правил как взбодриться после праздников, начать правильно питаться и скинуть накопившиеся килограммы.)))Начинаем новую жизнь после праздников!!!
Юлия Т
Юлия Т 11 Января 2013, 14:11
Все. Закончились буходные и начались трудни. Вот такой у нас месяц - пьянварь.
Наталия
Наталия 09 Января 2013, 20:58
Да..... хорошо тем, кто в новогодние праздники отдыхал. А я хоть и офисный работник, а отдохнуть дали только первого января, так что во всем объеме праздник как-то не почувствовала. Завидую белой завистью тем, у кого сейчас такие после праздничные проблемы на работе: как бы вспомнить пароль на компьютере, да свои должностные обязанности, да как бы первый день не проспать, т.к. погулял хорошо. Ну думаю в ближайшем своем отпуске я в полном объеме восполню все проведенные на работе праздничные деньки, и отдохну на славу.
Сова Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Белая
Сова♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥ Белая 09 Января 2013, 15:20
Именно с этой мыслью:))))))С началом рабочих будней, мы впадаем в состояние, при котором вроде и к психиатру еще рано, но и делать с собой что-то надо. То ли поплакать в чью-то жилетку, то ли спортом заняться, то ли что-то принять (алкоголь уже исключается!). Что касается первых двух пунктов – это не помешает. Но что касается приема лекарств, с этим делом следует быть осторожнее. После новогодних каникул состояние депрессии знакомо едва ли не каждому второму. И дело не только в том, что нам недостает света и витаминов, накопилась усталость. Изменившийся за каникулы порядок «сон-бодрствование», «работа-отдых» нарушает наши биологические часы, и наладить их быстро и без ущерба для здоровья удается не всем.