«Я расстроилась»: россиянка стала третьей с конца на «Детском Евровидении»

«Я расстроилась»: россиянка стала третьей с конца на «Детском Евровидении»
фото из открытых источников

11-летняя София Феськова заняла десятое место из двенадцати на «Детском Евровидении — 2020». Члены жюри и зрители поставили низкие оценки конкурсантке из России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Международный детский песенный конкурс состоялся в воскресенье в формате телемоста. Из-за пандемии коронавируса юные артисты выступили в режиме онлайн. Финал прошел в Варшаве. За заветную награду боролись музыканты из 12 стран: России, Беларуси, Украины, Сербии, Казахстана, Грузии, Испании, Франции, Нидерландов, Польши, Мальты и Германии.

Первое место заняла представительница Франции Валентина Тронель. Девочка исполнила песню J'imagine («Я представляю себе»). На второй строчке оказалась Каракат Башанова из Казахстана с композицией Forever («Навсегда»). Конкурсантка из Испании, Солеа, спела трек Palante («Двигайся») и закрыла тройку победителей.

Нажми и смотри

Феськова предстала с песней «Мой новый день» получила 88 баллов. Школьница призналась, что итоги музыкального состязания ее расстроили. Тем не менее она поблагодарила всех, кто поддержал ее в ответственный момент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это был самый особенный день в моей жизни. Конечно, я расстроилась, ведь моя цель была занять первое место. Но я понимаю, что на этом жизнь не заканчивается, у меня впереди еще много побед. Очень рада, что участвовала в "Детском Евровидении". Спасибо всем, кто отдал свои голоса за мою песню и поддерживал меня на конкурсе», — передает слова Софии ТАСС со ссылкой на пресс-службу Академии Игоря Крутого. Она занималась подготовкой Феськовой к «Евровидению».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

София поздравила с победой французскую коллегу. Несмотря на результаты, артистка настроена и дальше заниматься любимым делом. «В дальнейшем я планирую заниматься вокалом и музыкой, учиться в школе, расти профессионально и встретиться наконец со своими друзьями, с которыми давно не виделась!» — сказала «КП» петербурженка.

Нажми и смотри

Перед решающим выходом София высказалась о недоброжелателях. «Всем хейтерам я могу только пожелать быть добрее, потому что лишний гнев убивает много времени», — сказала артистка в разговоре с Teleprogramma.pro. В преддверии конкурса Феськова оказалась в центре громкого скандала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участницу проекта «Голос. Дети» заподозрили в накрутке голосов в финале национального отборочного тура на «Детское Евровидение». У Софии было 11 соперников в возрасте от 9 до 14 лет. Победителя должны были определить члены профессионального жюри, а также фанаты, для которых было доступно голосование на сайте. Триумф Феськовой для многих стал неожиданностью. Еще три года назад девочка спела на проекте Первого канала песню Tell me why группы LaFee. Тогда звездные наставники проигнорировали Софию.

Тебе понравилось выступление Софии?
Да
Нет

Мама девочки Александра Тютюнникова предположила, что обвинения в подкупе жюри на отборе к «Детскому Евровидению» спровоцировали поклонники Рутгера Гарехта. Отец молодого певца ответил, что подобные заявления не имеют ничего общего с действительностью. Однако он признался, что не считает голосование в финале национального отбора «абсолютно непрозрачным».

Громкий скандал в шоу «Голос. Дети» произошел из-за участия дочери певицы Алсу Микеллы Абрамовой. Она исполнила хит Love the way you lie («Мне нравится, как ты лжешь») Эминема и Рианны и трек «Ты здесь» Игоря Николаева. Наследница бизнесмена Яна Абрамова получила 56,5% голосов и не смогла сдержать эмоций.

Однако эта победа вызвала шквал критики в адрес родителей девочки, а также руководства Первого канала. Была инициирована проверка голосования. Она выявила накручивание голосов в пользу Микеллы. В итоге всех финалистов назвали победителями.