«Я победила анорексию!»: похудевшая до 30 кг девушка похвасталась новой фигурой

фото из открытых источников

22-летняя Сара Рав (Sarah Rav) из Мельбурна переусердствовала в вопросах совершенствования фигуры. Жительница Австралии довела себя изнурительными диетами до серьезного пищевого и психологического расстройства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Студентка медицинского университета решила улучшить состояние своего тела и стать «лучшей версией» себя. Она ограничила себя в питании и снизила калорийность рациона до 300–400 в день. Сара усердно тренировалась – бегала по три часа в день. Издевательства над телом принесли «плоды» — австралийка стала весить всего 30 килограммов. У нее начали выпадать волосы и возникли проблемы со здоровьем.

Рав почти ничего не ела. На завтрак она ограничивалась обезжиренным йогуртом, на обед – протеиновым батончиком и диетической колой. Ужин состоял из овощей с низкокалорийными добавками. «Речь не шла о похудении или желании выглядеть определенным образом. Я хотела быть лучше», — призналась она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка рассказала о своих серьезных проблемах со здоровьем. «Мои ноги кровоточили, когда я возвращалась домой после бега, и были времена, когда я убегала так далеко от дома, что не знала, где нахожусь. Совершенствование себя стало навязчивой идеей и вышло из-под контроля», — призналась брюнетка. У нее пропали менструации, появились регулярные кровотечения из носа.

А тебе знакомы проблемы с питанием и самооценкой?
Да
Нет

Преподаватели заметили неладное и запретили Саре посещать занятия. Ей позволили возобновить учебу лишь после соответствующего решения терапевта и психолога. Девушку госпитализировали с диагнозом «нервная анорексия». Ей назначили курс лечения. Пациентку заставили возобновить нормальное сбалансированное питание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Человеку с психическим заболеванием трудно признать, что он страдает от него», — посетовала Рав. Она поправилась на 19 килограммов и возобновила тренировки. Девушка служит мотиватором для фолловеров в Сети. Она планирует стать профессиональным врачом. «Это всё еще моя мечта номер один. Я очень хочу полностью посвятить себя своим пациентам», — цитирует инстазвезду Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сара подчеркнула, что не полностью оправилась после случившегося и иногда ее посещают «плохие» мысли». Однако она уверенно строит новую счастливую жизнь.

«Я победила анорексию, но у меня есть шаблоны, которые нужно забыть, новые модели поведения, которые нужно воплощать, и раны, которые нужно лечить. Это требует времени. Но нет ничего плохого во мне и в том, кем я являюсь. Я чувствовала, что со мной что-то не так, но боялась раскрываться перед близкими. Вы не виноваты в своей депрессии, посттравматическом стрессе и других расстройствах психики», — подытожила она.

Кристина Баутиста из Калифорнии сбросила рекордные 78 килограммов после измены жениха. Девушка смогла вовремя остановиться и превратилась в фитоняшку.

Российский блогер Туся призналась, что похудела из-за анорексии. Миллионерша рассказала, как победила недуг.

Модель Алене Шишковой часто приписывают анорексию из-за «слишком хрупкой фигуры». Красотка обрадовала поклонников новым весом.