«Я категорически против Лукашенко»: Шепелев признался, почему покинул Беларусь

«Я категорически против Лукашенко»: Шепелев признался, почему покинул Беларусь
фото из открытых источников

37-летний Дмитрий Шепелев сделал откровенное признание. Телеведущий заявил, что покинул родную Беларусь из-за политических причин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший возлюбленный Жанны Фриске родился и вырос в Минске. Он закончил Белорусский государственный университет по специальности «журналистика». Карьера Шепелева на телевидении началась на родине, после чего диктор в 21 год переехал в Киев и только потом – в Россию. Дмитрий сделал свои выводы о разнице между русскими и белорусами.

Ведущий считает, что два братских народа действительно похожи, но есть и разница между ними. «Среди белорусов очень много католиков, а европейцы, как известно, католики. И поэтому, скорее всего, возникает параллель, что белорусы очень близки к европейцам», — высказался Дмитрий.

После громких событий в соседнем государстве шоумен заявил, что он против Александра Лукашенко. «Часть населения Беларуси, страны, в которой я родился и вырос, в которой я больше 10 лет не живу, голосует за этого человека. Для этой части населения он свой. Есть большая часть населения, которая категорически против. Среди них – я», — заявил Шепелев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дмитрий признал: он против действующей власти в Беларуси
Дмитрий признал: он против действующей власти в Беларуси
фото из открытых источников

Он раскрыл причину своего переезда из Минска. «Я уехал из страны отчасти потому, что понимал: у меня нет перспектив в Беларуси. А нет их у меня по понятным причинам: всё, что мне оставалось делать там спустя какое-то количество лет работы на телевидении, – это надеть серый галстук, серый пиджак плотный и сесть читать новости про посевные и про то, что у нас всё хорошо. Уезжая из Беларуси, я уезжал от режима. Я против вещей, которые там происходят», — продолжил ведущий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий не считает себя активным гражданином. Он не был ни на одном митинге на родине, в том числе на тех, которые проходили в 90-х. Тем не менее телеведущий занимает противоположную власти позицию. «Я действительно считаю, что у людей украли голоса. Я считаю, что людей обманули и так нельзя», — пояснил Шепелев.

Отец маленького Платона, сына Жанны Фриске, сослался на президента Украины. Владимир Зеленский заявил, что, будь он на месте Лукашенко, то провел бы повторные выборы. Жестокость силовиков к протестующим ужасает Шепелева. «То, что сейчас происходит, когда людей избивают на улицах, когда их арестовывают и убивают – абсурд! Это невозможно поддерживать», — заверил Дмитрий.

Николай Лукашенко везде сопровождает отца
Николай Лукашенко везде сопровождает отца
president.gov.by
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он упомянул, что митингующие не громят всё вокруг себя, а стоят за свой выбор и страну. «Может быть, моему поколению молодых людей не хватило смелости отстоять это. И я очень хочу, чтобы это смогли сделать сейчас. Я очень переживаю за свою страну», — поделился Шепелев в YouTube-шоу «Макарена».

Экс-ведущий программы «На самом деле» добавил, что считает жизнь сына главы Беларуси незавидной. Александр Лукашенко недавно вручил Николаю автомат и экипировку, чтобы тот в этом виде сопровождал отца. «Я уверен, что у парня очень непростая жизнь. Вполне возможно, он не выбирал ее», — заключил Шепелев.

Дмитрий считает, что у него не было перспектив в Беларуси
Дмитрий считает, что у него не было перспектив в Беларуси
фото из открытых источников

Виктория Боня захотела извиниться перед жителями Беларуси за скандальное шоу Comment Out. Инстадива призвала игнорировать программу.

Российская актриса слезно попросила прощения за свою роль белоруски в передаче Тиграна Кеосаяна «Международная пилорама». Девушка признала, что совершила ошибку.

Дочь актера Михаила Ефремова отправилась в Минск. Там Анна Мария публично целовалась с подругой.