«Вытащит и Ефремова»: Сергей Гармаш спас брата от тюрьмы после пьяного ДТП

«Вытащит и Ефремова»: Сергей Гармаш спас брата от тюрьмы после пьяного ДТП
Legion-Media

61-летний актер является близким другом Михаила Ефремова. Сергей Гармаш хочет помочь 56-летнему коллеге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известных артистов связывает крепкая многолетняя дружба. Гармаш и Ефремов служили в одном театре. Они были фаворитами в «Современнике» при Галине Волчек. Именно Сергей одним из первых оказался на месте аварии, которую Михаил устроил 8 июня на Смоленской площади. Он прибыл туда вместе с Дарьей Белоусовой и Иваном Стебуновым. Гармаш побывал также в отделении полиции, куда увезли близкого товарища.

Актеру припомнили нелицеприятную историю с его младшим братом. Тот стал участником дорожно-транспортного происшествия по схожему с Ефремовым сценарию. В октябре 2010 года в подмосковном Кратово Роман Гармаш устроил аварию на Hyundai, принадлежащем известному брату. Он вылетел на встречную полосу и протаранил ВАЗ-2106, за рулем которой находился механик районной больницы Виктор Мартынов. Мужчина погиб на месте, а виновник происшествия не получил ни царапины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выяснилось, что Роман управлял автомобилем по поддельной доверенности. Кроме того, он сел за руль в состоянии сильного опьянения. Сергей тогда приложил все силы, чтобы решить судьбу родственника.

«Гармаш по "липовой" справке вывез своего брата-Гармаша из тюрьмы в Зеленограде. И не просто вывез, а прятал по разным психушкам, чтоб не нашли», — сообщает театральный паблик CULTRAS.

Сергей помог брату после смертельного ДТП
Сергей помог брату после смертельного ДТП
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роман был осужден на 3,5 года, однако на деле провел там всего несколько месяцев. Старший брат предоставил справку, по которой его брату требовалась срочная госпитализация. Заключенного отпустил. «Обычно у нас направление на госпитализацию выписывает врач скорой помощи. Но Роману Гармашу мы "скорую" не вызывали, направление в больницу нам привез его брат. У нас есть только фамилия медсестры, которая подписала документ», — цитирует «КП» собеседника.

В итоге Гармаша-младшего после катания по больницам выпустили по УДО, несмотря на то что вдова Мартынова выступала против этого. Семья с двумя детьми, один из которых инвалид, потеряла кормильца.

Многие в театральной тусовке полагают, что «опытный» в таких делах Гармаш сможет по такой же схеме «отмазать» от тюрьмы и близкого друга.

Гармаш смоет помочь Ефремову?
Да
Нет

Сергей Леонидович оказался в центре другого скандала. Гармаш вступил в публичный конфликт с новым художественным руководителем театра Виктором Рыжаковым. В итоге артист покинул «Современник», в котором проработал 36 лет. По его словам, в коллективе сложилась «чудовищная ситуация», с которой он не смог смириться. Актер заявил, что Волчек пользовалась заслуженным авторитетом, в то время как новое руководство ввело тоталитарную систему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Идёт расправа над людьми, прекрасными профессионалами, отдавшими театру десятилетия жизни. Я ухожу. Не могу поступить иначе, потому что помню всё, что сказал у гроба Волчек. И если не могу это подтвердить и осуществить, я ухожу», — сообщил Гармаш.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Решение коллеги прокомментировала Марина Неелова. Она высказала мнение, что артистам нужно работать, а не разглагольствовать.

«Мне кажется, такой драматически выстроенный уход оскорбленного Сергея Леонидовича Гармаша со сбора труппы больше связан с его личными амбициями и неоправданными ожиданиями, чем с творческими декларациями»,- отметила звезда.

Неелова заявила, что новый худрук идет путем эволюции, в то время как некоторые «старички» в театре продолжают цепляться за прошлое, сообщает РБК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса Чулпан Хаматова заявила, что не видит в театре никакой «катастрофической, чудовищной ситуации», о которой заявил Гармаш. «В какой-то момент стало понятно, что Сергей Леонидович должен сделать какой-то внутренний выбор: или он готов работать, пробовать идти вперед, принимая нового художественного руководителя, или не готов, и тогда он должен уйти. Мне кажется, это было достаточно логичным завершением. Я бы как художник поступила так же. Если бы я была не согласна с видением Виктора Рыжакова, я бы тоже ушла из театра и искала бы театр, где мне комфортно, в котором я разговариваю на одном языке. Человек повел себя честно: он не хочет двигаться в том направлении, которое открывает Рыжаков», — цитирует РБК Чулпан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одна актриса «Современника» Алена Бабенко назвала выбор Гармаша достойным уважения. При этом она отметила, что не понимает причин его ухода. «Мы все растерялись и не знали, как реагировать на его уход, так как вышло всё очень неожиданно. Из его речи было понятно, что останавливать его сейчас не стоит, а как разобраться во всей этой ситуации, наверное, покажет время», — заметила она.

Ивана Стебунова затравили после аварии с участием Ефремова. Актер пояснил, как оказался на месте ДТП. Сергей пытался договориться о компенсации с родственниками погибшего.