«Выплачивать зарплату нереально»: Лолита заявила о катастрофе звезд шоу-бизнеса

«Выплачивать зарплату нереально»: Лолита заявила о катастрофе звезд шоу-бизнеса
PersonaStars

57-летняя Лолита Милявская рассказала о финансовых проблемах, возникших у российских артистов в период пандемии коронавируса. Певица отметила, что многие не в состоянии содержать свои коллективы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «На "Титанике"» поддержала коллег, которые ранее жаловались на бедственное положение артистов. Лолита пояснила, что речь не о топовых звездах.

«Потери существенные, потому что все мои коллеги говорили не о себе ни в коем случае. В нашей индустрии порядка 600 тысяч человек. Грубо говоря, артистов топовых или не топовых — не имеет значения — человек 200. Все остальные зарабатывают только тогда, когда работают вот эти самые артисты. Мы их кормить и содержать не можем, они кормят себя сами. У нас есть свой близкий круг, свои музыканты, которым тоже восемь месяцев выплачивать зарплату просто нереально», — заявила Милявская.

Лолита Милявская
Лолита Милявская
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица рассказала, что большие убытки возникли из-за ограничений на заполняемость зала. По ее словам, от 15 до 30 процентов расходов артистов уходит на аренду зала. Кроме того, на 10 процентов подорожали авиаперевозки, и прокатчикам стало невыгодно привозить артистов в свои города.

Милявская сказала также о том, что звезды вынуждены тратить большие средства на закупку нового оборудования. «Речь идет о тех людях, которые занимаются индустрией шоу-бизнеса, и они не попали ни под какие хотя бы 12 тысяч рублей в месяц. В основном они ИП-шники, но у них существуют и свои кредиты, кредиты на оборудование, потому что оно всё время изнашивается, а без этого тоже никуда, ни один приличный концерт не состоится, иначе ты будешь на дровах работать. Вот об этих людях и говорили мои коллеги, я их полностью поддерживаю», — объяснила звезда в интервью радиостанции «Говорит Москва».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лолита Милявская
Лолита Милявская
Legion-Media

Милявская убеждена, что, несмотря на все трудности, артисты должны поднимать настроение людям. Она не поддержала предложение Валерия Меладзе бойкотировать съемки в новогодних передачах. Певица заверила, что непременно снимется в праздничном шоу, чтобы порадовать зрителей.

Милявская недавно устроила необычную акцию. Звезда спустилась в метро и подарила пассажирам подушки и одеяла.

Лолита столкнулась с неприятной ситуацией за границей. Певица пожаловалась на мошенников, которые организовали страховую компанию.