«Врагу не пожелаю»: Виталина Цымбалюк-Романовская о последних годах Джигарханяна

«Врагу не пожелаю»: Виталина Цымбалюк-Романовская о последних годах Джигарханяна
Legion-Media

Актер и режиссер ушел из жизни в возрасте 85 лет. Виталина Цымбалюк-Романовская заявила, что Армен Джигарханян подвергался издевательствам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

41-летняя пианистка пробыла в официальном браке с актером всего чуть больше года. Но, по словам экс-возлюбленной Армена Борисовича, они были счастливы вместе около 15 лет, несмотря на разницу в возрасте. Их расставание и развод спровоцировали грандиозный скандал с взаимными обвинениями и претензиями. Однако Виталина болезненно переживает смерть народного артиста СССР. По ее словам, все три года после их расставания она не переставала думать о Джигарханяне.

Виталина Цымбалюк-Романовская и Армен Джигарханян со скагдалосм развелись в 2017 году
Виталина Цымбалюк-Романовская и Армен Джигарханян со скагдалосм развелись в 2017 году
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цымбалюк-Романовская выразила мнение, что худрук Московского драматического театра не мог самостоятельно распоряжаться своей жизнью из-за болезней и преклонного возраста. Пианистка заявила, что люди в окружении Армена Борисовича пользовались его беспомощным состоянием. «Для меня всё, что происходило в последние годы с ним, — издевательство над человеком, всё, что с ним сделали, ужасно. За три года он превратился в недееспособного человека, который находился в инвалидной коляске и никого не узнавал», — отметила экс-жена артиста.

Виталина заявила, что для такого эмоционального и общительного человека, каким был артист, затворничество являлось самым страшным наказанием. По ее мнению, Джигарханян страдал из-за того, что его изолировали от мира. Пианистка подчеркнула, что при ней Армен Борисович постоянно выходил в свет, посещал культурные мероприятия и общался с людьми. «Врагу не пожелать, как он жил. Он бы так не хотел жить, это я вам точно могу сказать», — цитирует «МК» собеседницу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цымбалюк-Романовская заявила, что артиста специально прятали от журналистов и публики, поскольку ухудшение его состояния было слишком очевидным. Виталину поразило, что за несколько лет бывший супруг превратился в ребенка, который всем безоговорочно верит.

Пианистка заявила, что с бывшим мужем плохо обращались
Пианистка заявила, что с бывшим мужем плохо обращались
Legion-Media

Бывшая жена Джигарханяна заверила, что не претендует на его наследство. Она рассказала, что живет в квартире на Рублевском шоссе, которую купила на свои деньги до брака с известным актером. Театр Джигарханяна не принадлежал ему и находится под управлением мэрии Москвы. Цымбалюк-Романовская признала, что Армен Борисович усыновил сына Татьяны Власовой. Степан Джигарханян является законным наследником наряду с другими близкими артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед смертью знаменитый актер театра и кино успел переписать завещание. «Когда он лежал в больнице, насколько мне известно, ему привозили нотариуса и он подписывал "генеральную" на якобы "друга". У меня была такая информация, что всем будет распоряжаться вот этот товарищ. Но хочу подчеркнуть, Армен Борисович тогда не понимал, что он подписывает», — резюмировала Виталина.

Легендарный актер ушел из жизни 14 ноября. Его сердце остановилось в шесть часов утра. Сергей Жигунов назвал Джигарханяна «абсолютно грандиозным актером». Он высказал сожаление в связи с тем, «во что его превратили». Друзья народного артиста СССР уверены, что на его здоровье плачевно сказалась серия скандальных разбирательств с Цымбалюк-Романовской.