Ушел из жизни легендарный ведущий программы «Время» Игорь Выхухолев

Ушел из жизни легендарный ведущий программы «Время» Игорь Выхухолев
фото из открытых источников Игорь Выхухолев

Известный тележурналист Игорь Выхухолев скончался в возрасте 67 лет. Об утрате сообщили его близкие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущий скончался в столичной клинике поздним вечером 18 января. Новость подтвердила его дочь Екатерина. Она отметила, что причиной смерти стала не коронавирусная инфекция, а проблемы с сердцем. «Тебя не стало. Спасибо, папа, за всё», — эмоционально сказала дочь диктора Первого канала.

У Игоря Владимировича остались жена и две дочери Екатерина и Мария. Одна из них пошла по его стопам и продолжила журналистскую династию.

Игорь Выхухолев в течение 13 лет вел новостные программы на Первом канале. Он пользовался заслуженным доверием и уважением коллег благодаря не только блестящему таланту, но и эрудиции. Он окончил социально-экономический факультет Института стран Азии и Африки при МГУ им. Ломоносова, стал кандидатом исторических наук, владел японским и английским языками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Игорь Выхухолев с женой
Игорь Выхухолев с женой
фото из открытых источников

Свою карьеру Выхухолев начал в Агентстве печати «Новости», где прошел путь от стажера до редактора. Затем был редактором программы «Время» Главной редакции информационных программ Гостелерадио СССР. С декабря 1981 года по июнь 1983 года работал корреспондентом Гостелерадио в Токио. Вел захватывающие репортажи из Страны восходящего солнца, освещал крупные землетрясения в Японии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С декабря 1994-го по март 1996 года являлся постоянным ведущим программы «Время». За этот период его узнали миллионы жителей страны. Игорь Владимирович записывал интервью с крупными политическими деятелями, в том числе с Михаилом Горбачёвым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Екатерина трогательно высказалась о своем звездном отце, который посвятил свою жизнь телевидению и до самой смерти продолжал работать как редактор. «Моего папу знает всё советское поколение любителей новостных программ. Давало ли это какие-то бонусы? Кроме повышенного внимания — особо никаких. У нас была простая московская семья, привилегий никаких. А вот с точки зрения учебы и первых шагов карьеры – сплошные минусы. Например, все были уверены, что в газете "Известия" я работаю, потому что меня туда "устроил" папа», — рассказала она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Известный тележурналист скончался из-за проблем с сердцем
Известный тележурналист скончался из-за проблем с сердцем
фото из открытых источников

По ее словам, телеведущий часто высказывал сомнение по поводу будущего дочерей, но делал это максимально тактично, оставляя право выбора за ними. «Даже если он думал: "Какой ужас!", редко говорил это именно такими словами. И в итоге принимал то, что есть, пусть это совершенно не соответствовало его ожиданиям. В этом, наверное, и есть родительская мудрость», — резюмировала Екатерина.

Нажми и смотри

После заражения коронавирусом скончался исполнитель главной роли в фильме «Человек-амфибия» Владимир Коренев. Народному артисту России было 80 лет. Из жизни ушел актер сериалов «Вечный зов» и «Большая перемена» Валерий Хлевинский. Потрясением для любителей российской рок-музыки стала внезапная смерть лидера рок-группы «Выход» Сергея Селюнина.