У победителя шоу «Голос» Петра Захарова отбирают ипотечную квартиру за 20 млн

У победителя шоу «Голос» Петра Захарова отбирают ипотечную квартиру за 20 млн
фото из открытых источников

40-летний Петр Захаров откровенно рассказал о материальных проблемах. Победитель седьмого сезона шоу «Голос» признался, что банк готовится отобрать у него недвижимость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант приобрел трехкомнатную квартиру в Москве после победы в вокальном конкурсе в январе прошлого года. Стоимость жилья составляла почти 20 миллионов рублей. Петр в качестве первоначального взноса вложил собственные три миллиона, а остальную сумму взял в кредит в банковском учреждении. Певец рассчитывал выплатить ипотеку в срок, однако пандемия коронавируса внесла коррективы в его планы.

Петр Захаров
Петр Захаров
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за вынужденной отмены концертов Захаров больше не смог погашать задолженность по кредиту, и тогда банк подал на артиста в суд. Представители кредитной организации отказались входить в положение Петра и предоставлять ему отсрочку.

«Я сейчас не могу выплачивать ипотеку, она серьезная, концертов нет, доходов нет. Банк это знает. Я предоставил документальное подтверждение того, что у меня доходов нет. Их это не интересует. Вот что они говорят: "Берите в долг у друзей!" — поделился Захаров.

Певец за ипотеку в месяц платил около 120 тысяч рублей и еще оплачивал услуги ЖКХ. Он обратился с просьбой о реструктуризации, однако банк отказал в удовлетворении этой просьбы. Музыкант отметил, что после отказа в предоставлении кредитных каникул в его адрес начали поступать звонки и письма «шантажирующего характера».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Музыкант остался без доходов в пандемию
Музыкант остался без доходов в пандемию
фото из открытых источников

При этом в суде кредитная организация оценила жилье артиста всего в 14 миллионов. «Банк объявил, что пустит квартиру с торгов, а мой долг в 16 миллионов остается. То есть, по итогам продажи квартиры с торгов за 14 миллионов я буду должен им еще два миллиона сверху», — с негодованием заявил Петр в беседе с «Пятым каналом». Он отметил, что теперь теряет первоначальный взнос и все средства, потраченные на ремонт, а кроме этого, ему необходимо будет оплатить и услуги юристов, представляющих его интересы в суде.

Нажми и смотри

Петр старается давать уроки вокала в режиме онлайн, однако эта сфера деятельности не может приносить ему необходимый доход.

Захаров на шоу «Голос» был участником команды Константина Меладзе. О победе музыканта стало известно 1 января 2019 года. Узнать, что произошло с победителями сезонов проекта, можно здесь. VOICE собрал самые странные решения судей проекта, которые удивили всех.