«Только женщины меня поймут»: резидент Comedy Club о страхах после смерти дочери

«Только женщины меня поймут»: резидент Comedy Club о страхах после смерти дочери
фото из открытых источников

44-летний шоумен и писатель откровенно рассказал о личной трагедии. Антон Лирник тяжело пережил смерть дочери Маши.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист 15 лет назад потерял дочь. Мария умерла от рака мозга в возрасте 8 лет. Даже спустя многие годы Антон вспоминает о случившемся с болью и горечью. Лирник и его первая супруга Татьяна так болезненно переживали утрату, что не смогли спасти свои отношения. Их брак распался.

По словам Антона, первые месяцы он не хотел ни с кем разговаривать. Артист уехал в Германию, где некоторое время вел затворнический образ жизни. Антон написал сценарий, в котором герой переживает его историю. Только благодаря работе и творчеству мужчина стал постепенно возвращаться к жизни.

С тех пор у участника «Дуэта Чехова» родились еще две дочери. 11-летняя София появилась в его браке с Валерией Бородиной. Девочка осталась с мамой на Украине. Они не могут видеться часто. Но звездный папа пристально следит за ней в соцсетях и регулярно с ней созванивается. Девочка часто гостит в новой семье папы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Старшая дочь часто гостит в новой семе папы
Старшая дочь часто гостит в новой семе папы
фото из открытых источников

По словам Антона, Соня растет послушным и спокойным ребенком. «В семье я тихоня. И вот Сонька такая же спокойная. У нее нет потребности ежедневно пересказывать события своего дня. Папа и так всё видит в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), лайкает, реагирует. У меня такие же отношениями с родителями. Мы редко созваниваемся. Они меня рано отпустили», — рассказал Лирник в YouTube-шоу Валерии «Между нами».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот младшая дочь, которую артисту подарила третья жена Марина, заставила мужчину вновь испытать переживания за своего ребенка. «До сих пор у меня жуткий страх за здоровье детей. Это могут понять только женщины», — заметил он.

Трехлетняя Марфа растет настоящей непоседой. Она всё время в движении и ничего не боится. Даже на детской площадке малышка выбирает самые экстремальные развлечения. «Я настолько боюсь за жизнь ребенка, что становлюсь сумасшедшим. Марфа очень подвижный ребенок, просто летает по детской площадке. Там мягкое покрытие и горки, но она залезает на самые верхние точки», — заметил Антон.

Антон Лирник с младшей дочерью Марфой
Антон Лирник с младшей дочерью Марфой
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам шоумена, он с трудом, но все-таки старается не слишком опекать девочку. Антон понимает, что не может страховать Марфу всю жизнь в круглосуточном режиме. «Стал с этим бороться, то есть стою рядышком, потом отхожу на шаг назад, еще шаг, сажусь на лавочку, всё время вскакиваю и снова сажусь. Заставляю себя успокоиться», — добавил резидент Comedy Club.

Жена Джона Ледженда нарушила молчание после смерти ребенка. Крисси Тейген написала пронзительное послание. Утрату пережила актриса Яна Троянова. Единственный сын звезды сериала «Ольга» ушел из жизни в 20-летнем возрасте.