«Спасите мои глаза»: девушка ослепла после макияжа в домашних условиях

«Спасите мои глаза»: девушка ослепла после макияжа в домашних условиях
фото из открытых источников

24-летняя испанка Марта Бустос (Marta Bustos) потеряла зрение из-за своего необычного хобби. Девушка получила серьезные ожоги во время изготовления домашней косметики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марта переехала из Барселоны в американский город Сиэтл к своему возлюбленному. Девушка увлеклась мыловарением и созданием собственных бьюти-продуктов. Две недели назад, когда Бустос занималась смешиванием химических веществ, раствор случайно попал на ее лицо, шею и грудь. Жидкость брызнула в глаза Марты, после чего она потеряла зрение.

Марта Бустос потеряла зрение
Марта Бустос потеряла зрение
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врачи доставили испанку в местную больницу в тяжелом состоянии. Однако после осмотра медики заверили пациентку в том, что смогут вернуть ей возможность видеть. Для успешного результата необходимо было провести пересадку роговицы. Но у Марты не оказалось медицинской страховки, которая смогла бы покрыть расходы.

Семья Бустос организовала сбор средств на операцию в Сети. Акция получила название «Спасите мои глаза». Марта записала душераздирающее послание для фолловеров, в котором рассказала о произошедшем. Девушка призвала подписчиков ценить красоту жизни.

«Я всегда была оптимисткой, но это и правда грустно. Иногда начинаешь задумываться о том, как прекрасен мир, только после таких инцидентов. 2020 — проклятый год. Но я буду бороться. Бороться, чтобы снова увидеть красивейшие закаты», — поделилась рассуждениями Бустос из больничной палаты.

Марте удалось собрать деньги на необходимую операцию. Организм пациентки быстро пошел на поправку во время реабилитации. «Я наносила крема, принимала антибиотики. Я пила воду, которую требовало мое тело. Я чувствовала себя сухой, как изюм. Результат – супер. Врачи счастливы видеть мой прогресс. Они говорят, что я восстановилась быстрее всех, кого они видели в больнице», — поделилась Бустос в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее, зрение Марты пока еще очень слабое. Бустос не видит окружающие ее предметы, однако ее глаза стали очень чувствительны к свету. Девушка не может выйти на улицу без солнечных очков.

Пострадавшая испанка не впадает в депрессию из-за случившегося. Марта выразила надежду на то, что скоро сможет вернуться к нормальной жизни.

Марта Бустос с возлюбленным
Марта Бустос с возлюбленным
фото из открытых источников

Ранее зрение потеряла модель из Польши. Девушка травмировала себя из-за тату на глазных яблоках. Беременная британка едва не ослепла после наращивания ресниц.

Подобный случай произошел и в России. Москвичка серьезно повредила глаз после инъекций филлеров.