Роберт Паттинсон довел себя до истощения ради роли в исторической драме

Роберт Паттинсон довел себя до истощения ради роли в исторической драме
EastNews

В выходные в Нью-Йорке состоялась премьера фильма «Затерянный город Z», в котором Роберт Паттинсон (Robert Pattinson) играет исследователя Южной Америки 20-х годов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Роберт Паттинсон и Сиенна Миллер / EastNews
Роберт Паттинсон и Сиенна Миллер / EastNews

Фильм рассказывает про археологов, которые уходят на поиски затерянного города, скрытого в тропических зарослях Бразилии. Действие картины происходит в 1925 году. Режиссером и сценаристом картины выступил Джеймс Грей, известный по таким фильмам, как «Хозяева ночи», «Любовники» и «Роковая страсть». История основана на одноименном романе Дэвида Гранна, рассказывающем о британском полковнике Перси, возглавлявшем экспедицию по поиску столицы инков, легендарного Эльдорадо или «Города Z».

Многие обратили внимание на сильную – почти болезненную – худобу Паттинсона. Оказывается, для роли он похудел на 15 килограммов. Роберт почти ничего не ел и во время съемок. Как рассказал актер, похудение было целью всей команды: «Мы ели яйцо на завтрак, авокадо и рыбу на обед, больше на протяжении дня мы не ели ничего». Также для фильма Роберт отрастил густую бороду, с которой был рад распрощаться на премьере фильма: «Я растил ее целую вечность, и я был счастлив наконец освободиться от неё».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
EastNews
EastNews

Помимо Паттинсона, в фильме заняты звезда «Сынов анархии» Чарли Ханнэм и актриса Сиенна Миллер. В мировой прокат картина выйдет весной 2017 года.

Регина Селезнева
Регина Селезнева 01 Декабря 2016, 16:51
Помню свою первую реакцию,когда увидела фотографию Паттисона в журнале,это был шок, настолько он показался неприятным и отталкивающим, в "Сумерках" вроде ничего,странная внешность , как я поняла претендует на роли красавцев, весьма специфичен