Рианна в ультракоротком платье-пиджаке представила коллекцию для Louis Vuitton

Рианна в ультракоротком платье-пиджаке представила коллекцию для Louis Vuitton
GettyImages

31-летняя певица и актриса поблагодарила всех, кто поверил в «маленькую девочку с острова». 31-летняя Рианна (Rihanna) разработала свою линию одежды и аксессуаров для люксового гиганта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Презентация дебютной коллекции одежды Fenty Maison от известной селебрити прошла в мировой столице моды. На вечеринку в Париже Рианна пришла в ультракоротком платье-пиджаке, идею которого придумала сама. На модные эксперименты Рианна решилась в сотрудничестве с люксовым брендом LVMH (торговые марки Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Chaumet, Moët & Chandon, Hennessy). Певица и актриса стала первой темнокожей женщиной, которая возглавила Дом моды в составе французской транснациональной компании.

Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для консерваторов LVMH опыт тоже сочли необычным и смелым. После старта Christian Lacroix более чем тридцать лет назад это их первый запущенный бренд.

Свою коллекцию певица создала исходя из собственных предпочтений. Ее приталенное платье с широкой линией плеча и «свободой» в области груди и рукавов - явный тому пример. Рианна питает слабость к одежде оверсайз и дерзкому нарушению устоявшихся пропорций.

Певица дала понять, что ее одежда не только для стройных манекенщиц. «Я сейчас пухленькая и довольно фигуристая. Было бы странно, если бы я сама не могла носить одежду, которую создаю», — заявила Рианна.

фото из открытых источников
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица отметила, что сегодня при всем разнообразии брендов многие хотят почувствовать свою индивидуальность. С мыслями об этом она и работала над коллекцией. В ней, по словам звезды, будут и стильные наряды для особых выходов в свет, и повседневная одежда, и удобные вещи для занятий спортом. При этом каждая модель обладает своей изюминкой – жемчуг, корсет, необычный крой... В коллекцию также вошли обувь, головные уборы, различные аксессуары.

Певица поблагодарила своих родных и поклонников, отметив отдельно владельца компании и президента LVMH Бернара Арно. «Спасибо, мистер Арно, что поверили в маленькую девочку с острова и что дали мне эту возможность расти вместе с вами», — поделилась звезда.

Одежда от модного дома Рианны Fenty Maison поступит в продажу в конце мая. У певицы есть собственный бренд, выпускающий нижнее белье, а также косметическая марка.

Звезда призналась, что уже больше года живет в Лондоне. Она с удовольствием гуляет по улицам инкогнито. Ранее певица заверила, что очень гордится запуском своего Дома мод.