«Приятная неожиданность»: Виталина вернула миллионный долг другу Джигарханяна

«Приятная неожиданность»: Виталина вернула миллионный долг другу Джигарханяна
Legion-Media

42-летняя пианистка Виталина Цымбалюк-Романовская расплатилась со своим кредитором. Московскому бизнесмену пришлось добиваться расчета с помощью суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Армен Борисович ушел из жизни 14 ноября в возрасте 85 лет. Сейчас решается вопрос с недвижимостью народного артиста СССР. Последние годы он жил в просторной трехкомнатной квартире в Староконюшенном переулке, которая досталась ему от столичных властей за вклад в искусство.

Доли в этой квартире в равной степени были поделены между Арменом Борисовичем и Татьяной Власовой. Когда Джигарханян развелся с женой и оформил отношения с Виталиной, он продал свою долю владельцу сети ресторанов и гостиниц Юрию Растегину.

Виталина купила новую жилплощадь, которую оформила уже на себя. Фактически наследники Джигарханяна не могут претендовать на нее. Кроме того, тот же бизнесмен одолжил Цымбалюк-Романовской два миллиона рублей на ремонт новой квартиры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виталина Цымбалюк-Романовская после развода осталась с недвижимостью
Виталина Цымбалюк-Романовская после развода осталась с недвижимостью
Legion-Media

После того как Джигарханян со скандалом развелся с молодой музой и вернулся к бывшей жене, ресторатор потребовал, чтобы пианистка вернула долг. Однако делать это в добровольном порядке экс-возлюбленная артиста отказалась.

В итоге Растегину пришлось обращаться в суд. Для этого у него были полные основания. Деньги он дал не под честное слово, а взял с музыкантши копию паспорта и расписку, в которой обозначались сроки возврата. Судебное разбирательство продлилось больше года. Суд признал правоту коммерсанта и постановил, что Цымбалюк-Романовская должна рассчитаться с ним. Только после этого дело сдвинулось с мертвой точки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В этом вопросе приятные новости: Виталина полностью выплатила мне долг. Как только решение суда вступило в силу, она тут же рассчиталась. Для меня это стало приятной неожиданностью: думал, что своих денег не увижу еще долго. Это очень хороший и правильный шаг, после которого к ней можно относиться уважительно. Этот поступок сделал ей честь», — заявил довольный бизнесмен.

Что касается квартиры артиста, то сейчас этот вопрос остается нерешенным. Власова является там такой же полноправной хозяйкой, как и Растегин. Бизнесмен заявил о планах создать в апартаментах музей в честь Джигарханяна. По его словам, это была воля покойного друга. «Вскоре мы решим, в каком направлении двигаться дальше. Я пока не разговаривал с вдовой Джигарханяна, потому что она еще не отошла от горя», - цитирует «Собеседник» мужчину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна Власова после смерти Джигарханяна владеет только половиной квартиры
Татьяна Власова после смерти Джигарханяна владеет только половиной квартиры
фото из открытых источников

Близкие пожилой супруги Армена Борисовича переживают, что ее хотят выселить на улицу. Юрий уверяет, что он не поступит так с вдовой легендарного актера. «Если Татьяна Сергеевна скажет, что хочет продолжать жить там, я возражать не стану. Пусть живет спокойно, а просьбу Джигарханяна выполним позже», — добавил коммерсант. Ресторатор заявил, что если Власова даст добро, то он готов подыскать варианты и обеспечить ее достойным жильем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виталина устроила публичные разборки с приемным сыном бывшего мужа Степаном Джигарханяном. Пианистка считает, что родственники и друзья народного артиста СССР довели его до смерти. Татьяна Власова рассказала об отношениях с Арменом Борисовичем. Актер в конце жизни хотел отвести возлюбленную в загс, но этому помешало одно обстоятельство.

Евгений Петросян оправдался после скандала. Юморист заявил, что его неосторожное заявление о смерти Джигарханяна не должно было быть обнародовано.