«Эксплуатация культового образа Дианы»: принц Гарри разозлил старшего брата

«Эксплуатация культового образа Дианы»: принц Гарри разозлил старшего брата
Legion-Media

36-летний принц Гарри (Prince Harry) снова оказался в неприятной ситуации. Поступок герцога Сассекского вызвал недовольство его старшего брата, 39-летнего принца Уильяма (Prince William).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гарри и его жена Меган Маркл представили сайт своей благотворительной организации Archewell. Влюбленные написали письмо с посвящением 2021-му году, в котором они выразили надежду на создание лучшего мира общими усилиями.

«Я сын своей матери. А я мама нашего сына. Вместе мы представляем вам Archewell. Мы верим в лучшее, что есть у человечества. Потому что мы видели лучшее в человечестве. Мы испытывали сострадание и доброту. И от наших матерей, и от чужих», – говорится в публикации от лица герцогов. На сайте появились и снимки: маленького Гарри с принцессой Дианы, а Меган — с ее мамой Дорией Рэгланд.

Принц Гарри с мамой
Принц Гарри с мамой
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Уильям оказался разгневан таким поступком брата. Старший сын леди Ди считает, что Гарри эксплуатирует культовый образ своей мамы в корыстных целях. На этом снимке принц изображен на плечах у принцессы. Фото было сделано в 1986 году.

«Думаю, что Уильяма сильно обеспокоит, что Гарри использует образ Дианы в собственных целях без предварительной консультации с ним. И я не думаю, что он будет рад, если Гарри продолжит активно эксплуатировать культовый образ Дианы. Очень показательно, что Гарри назвал себя "сыном своей матери" и не упомянул при этом отца», — цитирует Daily Mail королевского эксперта Фила Дампьера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Герцоги Сассекские не смогли наладить отношения с Кембриджами
Герцоги Сассекские не смогли наладить отношения с Кембриджами
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отношения принца Гарри и Уильяма накалилась с появлением Меган Маркл. Старший брат считал, что Гарри слишком торопит события, стремясь быстрее жениться на бывшей американской актрисе. Опасения наследника принцессы Дианы оправдались: объявление о «Мегзите» подтвердило худшие переживания Уильяма. Меган не удалось найти общий язык и с Кейт Миддлтон.

Недавно поклонники Меган Маркл и принца Гарри впервые услышали голос их годовалого сына: малыш Арчи выступил на радио. Влюбленные раскрыли трогательный и невероятно интимный момент, который случился на их свадьбе.

Ранее стало известно, что Меган и Гарри могут лишиться выгодного контракта. Их проект с Netflix оказался невостребованным.