«Примешали Заворотнюк и Чернышёва»: Авербуха возмутила роль свахи на ледовом шоу

«Примешали Заворотнюк и Чернышёва»: Авербуха возмутила роль свахи на ледовом шоу
Legion-Media

46-летний фигурист высказался о романах, которые завязываются за кулисами «Ледникового периода». Илья Авербух заверил, что информация о любовных отношениях между участниками шоу значительно преувеличена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Партнерство артистов и фигуристов на льду действительно приводило к интрижкам или романам. Илья ответил на критику того, что «Ледниковый период» разрушает отношения и семьи. Хореограф сообщил, что такая же химия между участниками происходит и на съемках других программ, фильмов и сериалов. Продюсер подчеркнул, что его ледовое шоу не имеет ничего общего с такими программами, как «Давай поженимся!»

«Это, к сожалению, нечестные сплетни и нечестные разговоры... Такой цели вообще нет... Но вот какая-то дубина написала: "Авербух у нас теперь сваха". Кого я сосватал, с кем я сосватал?» - возмутился Илья.

Илья Авербух с судьей шоу Татьяной Тарасовой
Илья Авербух с судьей шоу Татьяной Тарасовой
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году фигурист и хореограф представил десятый, юбилейный сезон «Ледникового периода». Он напомнил, что на телевидении были еще проекты «Лед и пламень», «Болеро», «Танцуй» и другие. Илья заявил, что ему грустно и печально видеть, как после нескольких историй, порой неподтвержденных и ничем не окончившихся, на его шоу навесили такой ярлык.

Илья привел, пожалуй, единственный пример, когда роман артиста и фигуриста привел к серьезному финалу. Это семья Анастасии Заворотнюк и Петра Чернышёва. Они сблизились на проекте «Танцы на льду. Бархатный сезон».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В кучу брошены все, в том числе Петя Чернышёв с Настей Заворотнюк, которые вообще познакомились на другом проекте. Назовите мне хоть одну пару, которая реально после "Ледникового периода" стала жить вместе, кроме Насти и Пети, которые познакомились опять же не в моем проекте. Или Джигурда с Анисиной... Это вообще не имеет никакого отношения к моему шоу, это другая история. В "Ледниковом периоде" никто друг друга не нашел», — высказался чемпион мира в эфире YouTube-канала Василия Конова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев стали единственной крепкой парой после ледового шоу
Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев стали единственной крепкой парой после ледового шоу
фото из открытых источников

Фигурист, который в паре с Ириной Лобачевой стал призером Олимпиады в танцах на льду, вспомнил о романе бывшей жены с Дмитрием Марьяновым. Спортсмен подчеркнул, что они с Ириной тогда уже расстались и она была совершенно свободной женщиной. Эти отношения в итоге закончились так же стремительно, как и начались. «Если есть сваха, значит, кто-то поженился. Но ни одна проектная пара не сформировалась в пару по жизни», — добавил Авербух.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Илья также рассекретил гонорары участников «Ледникового периода». Он отметил, что для фигуристов это напряженная работа, за которую они получают гонорары. Артистам тоже платят, но они идут на шоу не ради денег, а ради рейтингов, популярности в медиапространстве, возможности проявить и показать себя. «Это, конечно, коммерческая тайна, но не секрет, что все фигуристы получают гонорар, у них контракты с Первым каналом. Артисты практически всё делают из интереса»,- рассказал Авербух.

Нажми и смотри

Участники получают гонорар за каждое выступление на проекте. Для каждого из них, особенно для спортсменов, не так избалованных деньгами, как представители шоу-бизнеса, важно продержаться как можно дольше на шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артисты ранее получали около 150 тысяч рублей, фигуристы – около 600 тысяч. Однако пандемия коронавируса внесла коррективы и в этот сектор. Участникам из-за кризиса стали платить значительно меньше. «Сейчас это в диапазоне от 100 до 200 тысяч. Градация гонорара всегда идет от успешности спортсмена, не надо тут быть семи пядей во лбу», — резюмировал Авербух.

Илья и Лиза сблизились на одном из его проектов
Илья и Лиза сблизились на одном из его проектов
PersonaStars

К слову, на одном из своих ледовых шоу Илья познакомился с нынешней возлюбленной – 25-летней актрисой Лизой Арзамасовой. Фигурист и продюсер трогательно высказался об отношениях со звездой сериала «Папины дочки». В сентябре влюбленные впервые вышли в свет как пара. Они появились на шоу «Вечерний Ургант». Лиза обнародовала совместное видео с Ильей на катке.