«Предательство!»: слуга королевы похитил фото Кейт Миддлтон и другие ценности

«Предательство!»: слуга королевы похитил фото Кейт Миддлтон и другие ценности
Legion-Media

37-летний Адамо Канто (Adamo Canto) оказался в центре скандала. Бывший сотрудник 94-летней Елизаветы II (Queen Elizabeth II) вынес из Букингемского дворца ценные вещи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина работал в лондонской резиденции королевской семьи помощником службы кейтеринга. Эту должность Адамо занимал пять лет. Оказалось, что всё это время он регулярно совершал кражи прямо из-под носа членов монаршей семьи.

Мужчина продавал ценные вещи на интернет-аукционе. Экс-сотруднику дворца удалось заработать на этом сто тысяч фунтов стерлингов. Среди ворованного числятся официальные портреты монархов с их автографами монархов, альбом со снимками королевского банкета в честь визита Дональда Трампа, а также медаль офицера Королевского флота Тони Джонстон-Берта, который сейчас отвечает за домашнее хозяйство Ее Величества.

Королевскую семью обокрали на крупную сумму
Королевскую семью обокрали на крупную сумму
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Господин Канто, живший в комнате для персонала Букингемского дворца, взял множество вещей оттуда. Он украл подписанные фото Кейт Миддлтон, принца Уильяма и принца Гарри. Орден мистера Джонстон-Берта преступник пытался продать на eBay за 350 фунтов», — передает слова представителя королевской семьи Daily Mail.

Полиция арестовала Адама, а также обыскала квартиру его родителей в Скарборо. В ходе расследования выяснилось, что мужчина успел продать 37 украденных предметов. Сотрудникам правоохранительных органов удалось вернуть только часть вещей, принадлежавших Елизавете II и ее родным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно также, что Канто удалось присвоить 75 предметов из из дворцового магазина. Он воровал из шкафчиков персонала, бельевой комнаты, билетной кассы Royal Collection, магазина Queen's Gallery и кладовой герцога Йоркского. Преступник был отпущен под залог, однако после суда его ждет тюремное заключение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Из дворца вынесли фото Кейт, Уильяма и Гарри
Из дворца вынесли фото Кейт, Уильяма и Гарри
Legion-Media

«Какой кошмар! Как ему не стыдно!», «Отвратительно. Хорошо, что этого мошенника поймали», «Как неприятно, когда доверенные лица тебя подставляют», «Жуткое предательство!», «И как после этого доверять людям? Королева, наверное, будет еще жестче отбирать людей», — возмутились потрясенные британцы.

Традиционный рождественский ужин монархов оказался под угрозой срыва. Кейт беспокоится за здоровье королевы и боится приезжать в Сандрингем с детьми и мужем. Елизавета II вышла на связь из Виндзорского замка. В выборе образа королева воспользовалась модной уловкой Миддлтон. Кольцо герцогини Кембриджской признали самым популярным в мире.