«Полная катастрофа»: «Иванушки» потеряли 30 миллионов рублей из-за коронавируса

«Полная катастрофа»: «Иванушки» потеряли 30 миллионов рублей из-за коронавируса
фото из открытых источников

Артисты переживают сложные времена. Андрей Григорьев-Апполонов рассказал о бедственном положении коллектива из-за пандемии коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В связи с ограничениями, связанными с распространением COVID-19, пострадали, безусловно, все представители шоу-бизнеса и сферы культуры. Однако если одни просто остались без заработка, то другие лишились и сбережений. Так произошло с солистами группы «Иванушки International».

У коллектива в этом году солидная дата – исполняется 25 лет. К юбилею готовились заранее. 27 и 28 ноября должны были состояться два больших концерта «Иванушек» в Crocus City Hall под названием «25 тополиных лет». Однако из-за пандемии выступления пришлось переносить на следующий год.

В этом году «Иванушки International» отмечают 25-летие
В этом году «Иванушки International» отмечают 25-летие
фото из открытых источников
Тебе нравятся «Иванушки International»?
Да
Нет

Об этом сообщил продюсер группы Игорь Матвиенко. Он рассказал, что на подготовку шоу потратили 30 миллионов рублей. Ушли все доходы группы за последние 5-7 лет. Оказалось, что участники коллектива оставляли себе лишь малую часть гонораров от выступлений, необходимую для жизни. Всё остальное они откладывали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ребята практически бесплатно выступали все последние годы. Но теперь наш концерт переносится ровно на год — 13 ноября 2021 года», — пожаловался Матвиенко.

«Не все фанатки доживут, да и не все солисты», — иронично пошутил Андрей Григорьев-Апполонов. Позже артист постарался сгладить грустную новость. Он обратился к поклонникам группы. «Упс. Обломчик. Зато успеем дописать новый альбом. Билеты сохраните, увидимся по-любому, хоть и через год. Лав ю!» — высказался рыжий из «Иванушек».

Солист коллектива признался, что ему и его коллегам по группе пришлось затягивать потуже пояса из-за безденежья. «Сейчас дохода ничего не приносит, полная катастрофа! Выход один — идти в "Пусть говорят", гонорар 20 тысяч рублей... Катастрофа!» — цитирует «КП» исполнителя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники группы «Иванушки International» выразили свои сожаления по поводу переноса концертов. «Вот теперь звание "самого долгожданного концерта тысячелетия" вам точно обеспечено! Очень ждем, без вариантов», «Всё детство мечтала попасть на концерт! Хоть через год, через два, но я до вас дойду, где бы вы ни были», «Почти год назад купила билеты. Ну что ж, еще год подожду», «Может, оно и к лучшему! Время такое... Берегите себя и удачи во всех начинаниях», «Купила билеты 10 ноября 2019 года. Получился, самый долгожданный концерт в моей жизни», «Ну вот, год назад, когда билеты приобретала, так хотелось поскорее дождаться ноября... А теперь придется еще год ждать», — с грустью отметили фолловеры Андрея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Из-за пандемии артисты остались без заработка и сбережений
Из-за пандемии артисты остались без заработка и сбережений
фото из открытых источников

Группа за долгие годы существования пережила несколько драматических моментов. А 1998 году погиб солист первого состава Игорь Сорин. В 2013 году не стала Олега Яковлева, который пришел ему на смену. Сейчас помимо «старичков» коллектива, Андрея Григорьева-Апполонова и Кирилла Андреева, в текущий состав «Иванушек» входит Кирилл Туриченко.

В этом году рыжий из «Иванушек» с размахом отметил 50-летний юбилей. Только банкет обошелся Андрею в 3,5 миллиона рублей. Однако праздник был омрачен тем, что некоторые гости вечеринки слегли с коронавирусом. Григорьев-Апполонов признался, что старший сын, с которым у него сложились доверительные отношения, помогает ему устраивать личную жизнь после развода.