По пути Альбины Джанабаевой: россиянок приняли за проституток в аэропорту Сеула

По пути Альбины Джанабаевой: россиянок приняли за проституток в аэропорту Сеула
Getty Images

Сотрудники аэропорта в Сеуле не пропустили двух россиянок на пограничном контроле. Туристок приняли за секс-работниц. Их депортировали из Южной Кореи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

11 октября Надежду и Анастасию задержали на таможне. Девушкам отказали в пересечении границы. Россиянок отправили в подземное помещение. Анастасии пришлось дожидаться обратного рейса дольше Надежды – она провела в подвале четыре дня.

Россиянок не пропустили в Южную Корею
Россиянок не пропустили в Южную Корею
EastNews

Путешественниц выпроводили из страны, несмотря на то, что у них был при себе полный пакет документов. Россиянки продемонстрировали пограничникам маршрутный лист, подтверждение брони на проживание в гостинице и обратный билет. Однако подругам не поверили. «Таких туристок, как вы, много. Вы приехали проституцией заниматься», — заявили девушкам работники аэропорта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Надежда и Анастасия утверждают, что стали не единственными жертвами подобного недоразумения. В подвале с девушками находились и другие соотечественницы. Они провели там от нескольких суток до недели, сообщает телеграм-канал Mash.

Нажми и смотри

Альбина Джанабаева тоже недавно столкнулась с проблемами во время перелета. Пограничник заподозрил, что певица собирается в другую страну с чужим паспортом и начал расспрашивать ее о возрасте. Джанабаева приняла это за комплимент, посчитав, что очень хорошо выглядит для своих лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возлюбленная Валерия Меладзе с кокетством рассказала о случившемся фолловерам. Однако на артистку обрушилась волна критики. Альбина была вынуждена дать отпор хейтерам.

Позже пояснения дал тот самый пограничник, задержавший Джанабаеву. Мужчина признался, что вопросы о возрасте не были комплиментом. Сотрудник аэропорта предположил, что певица летит заниматься проституцией, и решил проверить, знает ли хозяйка данные своего паспорта.