«Отец уговаривал ее»: дочь Олега Ефремова рассказала об аборте Нины Дорошиной

«Отец уговаривал ее»: дочь Олега Ефремова рассказала об аборте Нины Дорошиной
Кадр из видео

64-летняя Анастасия Ефремова рассказала об отношениях своей матери Ирины Мазурук с любовницей Олега Ефремова. Супруга артиста лично беседовала с Ниной Дорошиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец Михаила Ефремова был женат трижды. В гражданском союзе с журналисткой и сценаристом Ириной Мазурук у звезды фильма «Берегись автомобиля» родилась дочь Анастасия. Однако семейную жизнь омрачала давняя любовь режиссера к Нине Дорошиной. Ирина узнала о привязанности избранника к другой женщине от посторонних. «Маме донесли добрые люди, что у Ефремова с Дорошиной неуставные отношения», — сказала Анастасия.

Но Мазурук боролась за возлюбленного. Однажды у нее состоялся серьезный диалог с соперницей. «Мама вспоминала: "Иду я по театру, навстречу Нинка, каблучками цок-цок. Говорит, мол, привет, Ириш". А мама отвечает: "Нин, ты знаешь, у меня-то ведь рука тяжелая, не здоровалась бы ты со мной". А Нинка говорит: "Хорошо!" И тут мама поняла, что у Нинки-то всё хорошо, а у нее, видимо, не очень. Такие вот страсти», — рассказала Ефремова в программе «Судьба человека» на канале «Россия-1».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Мазурук жестко разговаривала с Дорошиной
Ирина Мазурук жестко разговаривала с Дорошиной
Кадр из видео

Когда Анастасии исполнилось три года, Мазурук и Ефремов расстались. И если первая жена режиссера Лилия Толмачева ссылалась на пристрастие артиста к алкоголю и любовь к женщинам, то разрыв с Ириной состоялся совсем по другой причине.

«Прекрасно понимаю, почему они разошлись. Вот только понять не могу, почему они сошлись... Не было у родителей понимания. В начале у отношений у них, возможно, была страсть, но не любовь. Они не оставили в памяти друг друга ничего. Только когда мы с мамой ссорились, она говорила мне, мол, "я вся в папашу". Она думала, что обидит меня этим. А я только радовалась», — объяснила Анастасия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она указала на то, что Ирина оказалась единственной женщиной в жизни отца, которая не была связана с театром. «Хоть она и сценарист, хоть она вся из себя творческая, но не актриса. Театр был главным в его жизни. И только театральная женщина могла его понять. Да, родилась дочь, первый ребенок, это прекрасно. Но родился театр! Дело жизни. И моей маме в этом оставалось совсем мало места. Она не тот человек, который мог бы с этим примириться», — заверила Ефремова.

Анастасия услышала от отца, что она — нежеланный ребенок
Анастасия услышала от отца, что она — нежеланный ребенок
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Руководитель Театра «Современник» был откровенным с ней. Так, Олег Николаевич однажды сделал неожиданное признание дочери. «У меня было ощущение, что никто меня не любил. Папа мне сказал: "Ты нежеланный ребенок, ты должна быть очень счастливой". Всем это было понятно. Но меня не сдали в детдом. Вырастили, выкормили. Я довольна», — отметила Анастасия.

Дорошина, которая была беременна от Ефремова, ребенка не сохранила, хотя режиссер уговаривал ее поступить иначе. Об этом звезда фильма «Любовь и голуби» сама рассказала Анастасии, так как была с ней в хороших отношениях.

«Он знакомил ее со своими родителями, приводил ее к своим знакомым, чтобы они ее уговорили. Она мне говорила: "Ну как тебе объяснить. Мне казалось, что я его привяжу как-то. У него будет камень на шее. Я как бы крылья ему подрежу этим ребенком и себе". У них тогда всё только начиналось, любимая работа. Это ее личное решение, и больше детей уже у нее не было. Она жалела, мне тоже было жалко всю жизнь. Был бы старший брат или сестра», — добавила Анастасия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ефремов уговаривал Дорошину оставить ребенка
Ефремов уговаривал Дорошину оставить ребенка
Legion-Media

Нины Дорошиной не стало в апреле 2018 года. Александр Михайлов рассказал о последних словах своей партнерши. Кинодива была полна оптимизма и рассчитывала еще не раз встретиться с друзьями. Михайлов сожалел, что не смог ничем помочь артистке.

Причиной смерти Нины Дорошиной стала сердечная недостаточность. Проститься с ней пришли звезды отечественного кино: Александр Ширвиндт, Владимир Меньшов, Лия Ахеджакова, Валентин Гафт и другие. Нину Михайловну похоронили на Пятницком кладбище рядом с родными.

Трудное детство было не только у Анастасии Ефремовой. Дочь ее брата Анна Мария пережила насилие со стороны своей матери Ксении Качалиной. Актриса поднимала руку на ребенка и часто выпивала. Сейчас девушка не хочет вспоминать о раннем возрасте, она также отказалась от гендера.