Остановилось сердце: легендарный футболист Диего Марадона умер в возрасте 60 лет

Остановилось сердце: легендарный футболист Диего Марадона умер в возрасте 60 лет
Legion-Media

Сегодня скончался знаменитый футболист Диего Марадона (Diego Maradona). Спортсмену в конце октября исполнилось 60 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аргентинскому форварду сегодня внезапно стало плохо, родные вызвали скорую помощь. Марадона был госпитализирован в тяжелом состоянии. У спортсмена резко упало давление. Сердце игрока и тренера остановилось. Врачи не смогли его спасти, сообщает портал Clarin.

Ассоциация футбола Аргентины подтвердила сообщения о смерти форварда. «Ассоциация футбола Аргентины в лице президента Клаудио Тапиа выражает свою глубочайшую скорбь по поводу смерти нашей легенды Диего Армандо Марадоны. Ты всегда будешь в наших сердцах», – сказано в сообщении организации. В Аргентине объявлен трехдневный траур.

Нажми и смотри

В начале месяца футболист перенес экстренную операцию по удалению тромба в голове в частной клинике Буэнос-Айреса. 12 ноября Диего выписали из клиники. По словам адвоката спортсмена, он собирался продолжить борьбу с алкогольной зависимостью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Диего Марадона скончался от сердечного приступа
Диего Марадона скончался от сердечного приступа
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аргентинский нападающий стал чемпионом мира по футболу в 1986 году. Марадона признан лучшим футболистом XX века согласно голосованию на официальном сайте ФИФА. В последние годы он занимался тренерской деятельностью. Бомбардир присутствовал на играх чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.

После завершения футбольной карьеры Марадона стал вести разгульный образ жизни. Первый сердечный приступ случился у него в 2000 году после передозировки наркотиков. Спортсмен также страдал от алкогольного гепатита.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российский футбольный тренер Гаджи Гаджиев высказался о смерти экс-футболиста «Барселоны», «Наполи» и сборной Аргентины. «У него поклонников по всему миру очень много. Он был настоящим идолом для друзей. Он был открытый, добрый, отзывчивый, простой. Я знаю многих людей, которые с ним вместе пели, пили, весело проводили время. Он был народным. Очень жаль, сильная утрата», — отметил для news.ru олимпийский чемпион 1988 года, экс-наставник «Анжи» и «Амкара».

Футболист был признал чемпионом мира в 1986 году
Футболист был признал чемпионом мира в 1986 году
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Бывший футболист московского «Спартака» Сергей Шавло назвал Марадону настоящим послом футбола. «Мне приходилось играть против Марадоны, когда ему было всего 16–17 лет. Он только начинал карьеру, но уже тогда было ясно, что Диего будет звездой. Играть в основном составе сборной Аргентины в 17 лет — дорогого стоит. Сложно осознавать, что его больше нет с нами», — сказал 64-летний бронзовый призер Олимпиады-1980 для «Чемпионата».

Легендарный футболист в последние годы был счастлив с молодой возлюбленной. Марадона сделал предложение 29-летней избраннице.

Российские коллеги спортсмена часто оказываются в центре семейных скандалов. Андрей Аршавин добился уменьшения алиментов своим трем детям от Юлии Барановской.

Игрок «Рубина» Дмитрий Тарасов тоже снизил сумму выплат дочери от первого брака. Футболист обратился за помощью к нынешней жене.