Анорексия убивает: 24-летняя немецкая модель умерла в самолете

Анорексия убивает: 24-летняя немецкая модель умерла в самолете
фото из открытых источников

24-летняя Йоси Мария скончалась из-за анорексии. Популярная блогерша долгое время боролась с анорексией, но болезнь оказалась сильнее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Немецкая инстадива скончалась во время перелета на Канарские острова, куда летела из города Киль. Самолет уже готовился к посадке, когда внезапно девушка потеряла сознание. На борт в срочном порядке поднялись медики. Они всеми силами пытались спасти модель, но их усилия оказались напрасными. Врачи заявили, что здоровье звезды оказалось в плачевном состоянии из-за пищевого расстройства, и у нее остановилось сердце.

Модель скончалась от остановки сердца
Модель скончалась от остановки сердца
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Йоси не скрывала свои проблемы, при этом она делилась рассказами о происходящем с ней. Девушка очень хотела помочь и другим людям, которые тоже оказались в похожей ситуации. Инстадива умоляла не молчать о своих проблемах и не бояться просить помощи. Модель неустанно объясняла, что анорексия невероятно опасна и что не всегда сами люди сознательно ограничивают себя в пище.

Мария призналась, что один из главных признаков заболевания — это то, что человеку постоянно холодно, какая бы температура не была в это время. «Мне сейчас уже слишком холодно. Я очень ненавижу холод! Всегда. Я никогда не дружила со льдом и снегом», — делилась блогерша, стоя в бикини под палящим солнцем.

Девушка подчеркивала, что анорексия представляет собой психическое расстройство. Она признавалась, что никогда не ставила своей целью похудеть и не сидела на диетах сознательно, чтобы привлечь внимание. Йоси осознавала, что она находится в опасности, но всё равно не теряла силу духа и была готова помогать другим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Йоси Мария умерла от анорексии
Йоси Мария умерла от анорексии
фото из открытых источников

Незадолго до трагедии девушка написала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что она не хочет оказаться в числе 10 процентов людей, которые так и не смогли справиться с этой опасной болезнью. Родные Йоси не могут поверить в произошедшее с ней. «Мы до последнего момента невероятно восхищались тобой, глядя на твою борьбу с этой серьезной болезнью, и нам пришлось беспомощно наблюдать, что ты проиграла эту битву», — написала мама девушки на ее странице.

Анорексией страдали многие звезды. Юлия Савичева откровенно рассказала о том, как справилась с этой болезнью. Поклонники переживают за здоровье Полины Гагариной, которая кажется очень худенькой. Точеная фигура Анны Заворотнюк тоже вызывает опасения у поклонников.