«Оплошность, а не заговор»: Кейт Миддлтон защитили после «ковидного» нарушения

«Оплошность, а не заговор»: Кейт Миддлтон защитили после «ковидного» нарушения
Legion-Media

38-летние герцоги Кембриджские оказались в центре скандала. Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и принц Уильям (Prince William) встретились с родственниками, несмотря на локдаун.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Великобритании сложилась очень напряженная ситуация в связи с распространением нового штамма коронавирусной инфекции. Многие страны закрывают авиасообщение с Туманным Альбионом. Правительство закрыло пабы и отменило развлекательные мероприятия. Запрещено собираться компаниями больше шести человек.

Это жесткое предписание локдауна нарушили главные инфлюенсеры страны – члены королевской семьи. Папарацци запечатлели Кейт Миддлтон и принца Уильяма с тремя детьми во время прогулки в загородной резиденции Елизаветы II — Сандрингеме в Норфолке. К ним присоединились принц Эдвард и его жена, графиня Уэссекская Софи, которые были с двумя своими детьми. Таким образом группа из девяти человек превысила норматив.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми до введения жестких ограничений
Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми до введения жестких ограничений
Legion-Media

На членов монаршего семейства обрушилась волна негодования: почему они нарушают правила в то время, как простых людей за это штрафуют. Особенно досталось Кейт и Уильяму, которые до этого отличались безупречной репутацией. Однако многие поклонники герцогов Кембриджских встали на их защиту. Так, травля самой популярной королевской пары возмутила известную британскую журналистку Сару Вайн (Sarah Vine).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«При обычных обстоятельствах не было бы ничего примечательного в расплывчатой фотографии герцогов Кембриджских и принца Эдварда вместе с их семьями, случайно прогуливающихся по территории Сандрингема. В конце концов, это же Рождество. Это то, что делают королевские особы на Рождество, не так ли, бродят в дорогих сапогах, выглядя царственно», — высказалась Сара.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперт отметила, что скандал разгорелся из-за того, что мы живем в сумасшедшие, параноидальные, «ковидные» времена. Даже безобидная прогулка на свежем воздухе оказалась вопиющим нарушением закона. Вайн заявила, что парламент одобрил закон, который еще больше усугубил страдания 2020 года. В этих условиях люди не могут вести нормальную жизнь без страха быть публично униженным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мысль о том, что прогулка с семьей может быть нарушением — это то, что многие люди, включая меня, еще не совсем поняли. Да, честно говоря, я и не хочу никогда этого принимать. Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы подчиниться. Но я никогда не приму эти правила иначе, чем как крайнюю мерзость», — продолжила Сара.

Журналистка отметила, что Кейт и Уильям приветствовали своего родственника на прогулке. Принц Эдвард – младший сын королевы и родной дядя Уильяма. Еще недавно это было вполне естественным и безобидным, а сейчас это квази-криминальный акт. По словам Сары, это настолько безнадежно и удручающе, что многие не хотят об этом думать.

«Это может случиться с кем угодно, даже с чиновниками, которым платят за то, что они напоминают нам, что делать. Только что ты гулял с детишками, наслаждаясь крошечным, безобидным кусочком столь необходимой праздничной радости. А в следующую минуту ты безответственный нарушитель правил. И всё потому, что случайно столкнулся в парке со своим дядей», — цитирует Daily Mail собеседницу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Герцоги Кембриджские с детьми перебрались в Норфолк
Герцоги Кембриджские с детьми перебрались в Норфолк
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сара напомнила, что с начала пандемии Кейт Миддлтон и принц Уильям много работали, чтобы поддержать британцев в сложное время. Они без сомнений предоставляли себя в распоряжение общественности, чтобы быть полезными и поднимать боевой дух тем, кто оказался на передовой борьбы с опасной инфекцией.

«Послушайте, я знаю аргументы. Они же королевские особы, им лучше знать и всё такое. Но они тоже люди. Люди, между прочим, которые были суперзвездами во всем этом кошмаре. У герцогов Кембриджских есть много заслуг. Я отказываюсь сердиться на них из-за этого. Это не кажется мне актом злого умысла или, как некоторые намекают, высокомерия. Это просто ошибка. Оплошность, а не заговор», — добавила Вайн.

Ты согласна с Сарой?
Да
Нет, правила одни для всех

Представители дворца пояснили, что две семьи не договаривались быть в одном и том же месте в одно и то же время. Их встреча на территории поместья – случайность. Ранее стало известно, что герцогов Кембриджских ждет штраф в размере 200 фунтов стерлингов за нарушение карантинных правил.

Кейт и Уильям раздосадованы. У супругов сорвались планы на Рождество в последний момент из-за COVID-19. Подруга Миддлтон выдала ее увлечение — пока муж и дети спят, Кейт наслаждается. Она смотрит уроки макияжа и прически или совершает покупки онлайн.