«Она захотела отдать квартиру моему сыну»: внучка Светличной увидела ее на шоу

«Она захотела отдать квартиру моему сыну»: внучка Светличной увидела ее на шоу
Legion-Media, кадр из видео

80-летняя Светлана Светличная встретилась со своей внучкой Марией Ивашовой. Родственницы увиделись впервые за полгода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда культовой комедии «Бриллиантовая рука» заподозрила родственников в покушении на свою жизнь. Актриса пожаловалась на несчастья, которые происходили с ней в последнее время. Сначала на Светлану Афанасьевну упала установка для софита во время интервью с тележурналистами. А после этого кинодива нашла в квартире рассыпанную ртуть.

Артистка посчитала, что всё это – козни родных ей людей, желающих завладеть ее имуществом. Исполнительница роли Павлины в фильме «Стряпуха» отказалась от общения с внучкой, так как она могла подбросить вещество знаменитой бабушке. Но Ивашова была шокирована таким заявлением Светличной.

«Это было очень неожиданно. Понимаете, еще в декабре у моего отца возникли серьезные проблемы со здоровьем. Он несколько месяцев провел в реанимации. Потом началась пандемия, пропускной режим. Наверное, мы не уделяли достаточно внимания бабушке, и это ее обидело», — сказала девушка в ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария была шокирована словами бабушки
Мария была шокирована словами бабушки
Кадр из видео

Мария заверила, что не нуждается в недвижимости Светланы Афанасьевны. Хотя женщины и обсуждали вопрос наследства, Ивашова попросила актрису не торопиться с его решением. «Разговор о квартире у нас заходил только однажды, когда бабушка сказала, что хочет переписать квартиру на моего сына. Тогда я ей ответила, что нужно дождаться совершеннолетия моего сына, и они сами обсудят данный вопрос», — объяснила родственница кинодивы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса не стала дожидаться подходящего момента. Она позвонила журналистке Аиде Гицба и попросила помочь ей открыть счет в банке на имя своего правнука Владимира Ивашова. Парень получил имя в честь своего прадеда, супруга Светланы Афанасьевны. «Первая сумма, которую она положила – 50 тысяч рублей. Я точно знаю, что через некоторое время она положила еще 200 тысяч рублей. Она зарабатывала и тут же шла в банк, ехала на метро, чтобы пополнить счет», — уточнила Аида.

Светлана не видела внучку полгода
Светлана не видела внучку полгода
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на это, Светлана Афанасьевна призналась, что до сих пор тоскует по младшему сыну Олегу. Мужчина умер в 2006 году от передозировки наркотиков, его похоронили рядом с отцом. «Я до сих пор люблю Олега больше, чем Алешу», — сказала мама двоих сыновей.

Ее наследник отказался рассуждать об этом с журналистами. «Я ничего не буду говорить о своей маме», — отметил Алексей. Сама Светличная осталась довольна встречей с внучкой. «Маша, я хочу тебе сказать, что у меня очень приятные эмоции от нашего общения. Я рада, что увидела тебя», — призналась звезда.

Нажми и смотри

Мария рассказывала, что не могла говорить со Светланой Афанасьевной. Каждый раз беседа заканчивалась упреками актрисы в адрес родственницы. Из-за этого женщина перестала звонить Светличной.

Теледива сделала резкое заявление. Она пожалела, что родила своих сыновей. Актриса указала на то, что Алексей оставил ее одну во время лечения от онкологического заболевания. Ивашов навестил ее всего один раз.

Звезда раскрыла детали несчастного случая во время интервью. По ее словам, она не собиралась беседовать с журналистами, но они настояли на своем.