«Невыносимо больно»: 45-летняя звезда сериала «Мажор» ушла из жизни

«Невыносимо больно»: 45-летняя звезда сериала «Мажор» ушла из жизни
Кадр из видео

Актриса театра и кино Светлана Обидина скончалась в Москве. Звезде сериалов было 45 лет. Ее смерть шокировала коллег.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кинорежиссер Алексей Герман рассказал о трагедии. Она произошла еще 18 ноября, но о случившемся стало известно только сейчас. Семья актрисы только спустя шесть дней после ее ухода из жизни сообщила об этом в театр. «Умерла прекрасная актриса Светлана Обидина. Ужас! Недавно о ней вспоминал. Вечная память. Уже не ясно ковид, не ковид, но мрут и мрут вокруг», — признался на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) постановщик, работавший с актрисой на съемках фильма «Довлатов».

Подруга Светланы не может поверить в то, что ее больше нет. «Наверное, надо было сказать ярче... Но нет сил и слов.... Прости, что не смогла выразить, какая ты была.... Я Свету относила к редкой категории актрис-пограничниц – бесстрашные, работающие на грани, не жалеющие свое сердце», — поделилась Анна Екатерининская на своей странице «ВКонтакте».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Обидина
Светлана Обидина
соцсети

В пресс-службе Театра-фестиваля «Балтийский дом» подтвердили информацию о смерти актрисы. Коллеги вспоминают Светлану как «хрупкую и невероятно сильную, всегда настоящую, обаятельную и жизнерадостную». «Светлана дарила счастье всем нам, кто с ней работал, щедро делилась теплотой со зрителями. От ее улыбки действительно становилось светлей!» — написали артисты театра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обидина много лет служила в Театре «Балтийский дом», она принимала участие в спектаклях БДТ, а также много снималась в кино. «Она была частью нас. Невыносимо больно», — резюмировали в театре, в труппу которого артистку приняли в 1998 году.

Светлана в фильме «Мажор-3»
Светлана в фильме «Мажор-3»
kino-teatr.ru

Светлана Обидина запомнилась зрителям по ролям в сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Мажор», а также фильмам «Остров», «Ветка сирени» и «Довлатов». Светлана служила в Небольшом драматическом театре Льва Эренбурга, а в 2007 году исполнила заметную роль в мелодраме «Варварины свадьбы». Героиня актрисы — дочь Варвары, побывавшей за свою жизнь на 11 свадьбах — об этом опыте и рассказывается в фильме.

В середине месяца ушел из жизни Армен Джигарханян, актеру было 85 лет. Жизнь певицы Ольги Донской унес коронавирус: артистка скончалась через 9 дней после смерти мужа. Младший брат знаменитого писателя Эдуарда Успенского тоже умер из-за инфекции нового типа.