«Назвалась лучшей подругой»: Наталья Дрожжина «целилась» на квартиру Кустинской

«Назвалась лучшей подругой»: Наталья Дрожжина «целилась» на квартиру Кустинской
Legion-Media, кадр из видео

Названо имя наследников актрисы Натальи Кустинской. Оказалось, что на жилье претендовала и Наталья Дрожжина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда советского фильма «Три плюс два» ушла из жизни в декабре 2012 года. Кинодива долго болела, присмотреть за ней было некому. Ее единственный сын Дмитрий Егоров умер в 2002 году.

Кустинская жила в шикарной квартире в центре Москвы. Апартаменты на Патриарших прудах оценивались в 13 миллионов рублей. Роскошная недвижимость привлекала к артистке людей, не вызывавших доверия.

Наталья Николаевна не успела составить завещание на чье-либо имя. Подруга Кустинской, актриса Нина Федотова, рассказала, что изначально кинозвезда оставила квартиру Юлии Рабуевой, женщина ухаживала за исполнительницей роли Полины в сериале «Вечный зов». Но в 2010 году Кустинская вышла замуж в шестой раз и разорвала связь с Юлией. «Она решила никому не завещать, потому что на эту квартиру были поползновения», — сказала Федотова в программе «Прямой эфир. Андрей Малахов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса долго болела перед смертью
Актриса долго болела перед смертью
Кадр из видео

Она упомянула, что на недвижимость засматривались и скандальные супруги – Наталья Дрожжина и Михаил Цивин. Обоих обвинили в мошенничестве, связанном с наследством семьи Алексея Баталова. «То Дрожжина стала называть ее своей лучшей подругой. Я знаю Наталью 30 лет. За все годы они встретились только на кладбище случайно. То Андрей, который за ней ухаживал, поехал в больницу с нотариусом, когда у нее случился инсульт. Но врачи не пустили, так как она была недееспособна. Так Наталья и ушла. Квартира осталась никому не завещанной», — заверила артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, среди претендентов на жилье был некий мужчина из Дагестана вместе с женой Жанной. «Она сначала одаривала подарками, даже шубу норковую подарила. Говорила, что будет ухаживать на Натальей и увезет к морю», — уточнила Федотова. Кустинская с подозрением отнеслась к супругам и передумала передавать им наследство.

В итоге квартира на Патриарших прудах досталась троюродным племянницам артистки: Ирине Арбиной из Нижнего Новгорода и Лидии Карпенко, а также Марине Пижамовой, внучатой племяннице из Самары. Федотова сказала, что жилье уже продано.

Могила артистки была в ужасном состоянии
Могила артистки была в ужасном состоянии
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На могиле Натальи Николаевны шесть лет простоял обыкновенный деревянный крест с ее фотографией. Место упокоения самой красивой советской актрисы (по многим рейтингам) было заброшено. Пострадало и надгробие ее сына. Оно существенно наклонилось вбок, так как при захоронении Натальи памятник ее сыну даже не вынесли в сторону.

Теперь на участке бывшей супруги космонавта Бориса Егорова установлена новая плита. На ней значатся три имени: сына, самой Натальи Николаевны и ее отца Николая Андреевича. Отсутствует только фамилия матери советской красавицы – эстрадной певицы Марины Вдовенко. Если памятник Дмитрию наклонился из-за небрежного обращения, то небольшой кирпичик цемента памяти артистки попросту отбросили. Старый крест с фотографией Кустинской тоже не потрудились убрать. Он лежит за новым надгробием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Имя Марины Вдовенко пропало с могилы
Имя Марины Вдовенко пропало с могилы
Кадр из видео

Продюсер Андрей Загорский рассказал, что забил тревогу, увидев, в каком состоянии находятся могилы легендарных актеров. «В прошлом году я поднял общественность, и все стали писать, говорить о том, что у Кустинской вместе с Митей такой памятник, а могила Георгия Вицина была превращена в помойку из искусственных цветов и венков. Всё привели в порядок после этого», — заверил Загорский. Подруга Кустинской предположила, что отсутствие имени Вдовенко на надгробии могло стать результатом разобщенности между ее потомками.

На новом надгробии не указано имя матери звезды
На новом надгробии не указано имя матери звезды

Наталья Дрожжина и Михаил Цивин намеревались выкупить для себя целый этаж в жилом доме. Они обсуждали это с пожилыми соседями, предлагая им помощь. Однако в ответ получили только плохую репутацию и неприязнь. Цивин и вовсе набросился с кулаками на соседку, которая отказалась с ним сотрудничать.

Актриса фильма «Интердевочка» оправдалась за скандал с наследством Баталовых. Дрожжина заявила, что хотела скрасить горе семьи Алексея Владимировича. Себя же она назвала прислугой Гитаны Леонтенко и Марии Баталовой.

Тем не менее Наталья Георгиевна и ее муж оставили вдову и дочь коллеги без средств к существованию. Они сняли со счетов Баталовых все деньги. Режиссер Никита Михалков помог семье артиста.