«Моя "Надя" вправила мне мозги»: Лере Кудрявцевой после падения помогла подруга

«Моя "Надя" вправила мне мозги»: Лере Кудрявцевой после падения помогла подруга
PersonaStars

49-летняя телеведущая столкнулась с черной полосой в своей жизни. Лера Кудрявцева заболела коронавирусом, после чего сломала крестец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда приходит в себя от пережитых потрясений. Сначала заболела ее дочь Маша, потом у самой Леры подтвердился COVID-19. Из-за этого Кудрявцевой и ее мужу, хоккеисту Игорю Макарову, пришлось отменить давно запланированный отдых в Дубае.

Лера изолировалась в своей столичной квартире, оставив близких в подмосковном доме. После выздоровления теледива вернулась к родным, однако ее ждало еще одно испытание – она упала и сломала крестец. Из депрессии Леру решила вызволить близкая подруга Римма Карамова. «Моя "Надя" приехала. Вправляет мне мозги. Люблю. Только ей разрешаю на меня наезжать», — поделилась ведущая программы «Секрет на миллион».

Лера Кудрявцева восстанавливается после коронавируса и перелома
Лера Кудрявцева восстанавливается после коронавируса и перелома
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блогер и писательница, позиционирующая себя как интуитивный профессионал, отругала звезду за апатию и негативный настрой. «Человек всё время недоволен. Ему сколько не дай, он недоволен. То на картах гадает, то сглазили меня. В этом мире есть физика, это Господь. Она, эта физика, дуальна», — пояснила Римма.

Женщина заявила, что даже в таких неприятностях, выпавших на ее долю, теледива должна искать положительные моменты. «В тебе есть сто процентов, и их надо наполнять хорошими эмоциями. Ты представляешь, что могло быть. Ты даже себе представить не можешь. Одно неверное движение, и ты без мозгов осталась бы. Почему бы этому не порадоваться, что пришел удар на крестец. Крестец всё на себя взял, и он выдержал», — продолжила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Карамова назвала Лере необходимое условие, при котором она быстро поправится и восстановится после пережитого коронавируса и досадного падения. «Единственный источник энергии, который тебе нужен, чтобы ты выздоровела, — это хорошие эмоции. Откуда эти эмоции, если ты говоришь, что меня сглазили, это наказание. Надо рассмотреть свою жизнь: что я сделала не так. Ты ничего плохого не сделала, ничего», — резюмировала она.

Ты согласна с мнением Риммы?
Да
Нет

Крестец - это большая треугольная кость в задней части таза, на которую опирается позвоночник. Врач травматолог-ортопед СЗОНКЦ в Санкт-Петербурге Валентин Панов рассказала, что это «непопулярная» травма, которая случается, как правило, во время ДТП или при падении с большой высоты. Риск перелома повышается с возрастом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Подруга подсказала теледиве путь к выздоровлению
Подруга подсказала теледиве путь к выздоровлению
фото из открытых источников

Специалист пояснил, что подобные травмы требуют долгого восстановления в покое и исключения физических нагрузок. «Перелом крестца сопровождается болью пояснице в ягодицах, иногда в бедрах и паху. Иногда нарушаются функции тазовых органов, появляются онемение или слабость в нижних конечностях... Лечение перелома крестца зависит от его тяжести, чаще всего достаточно покоя и обезболивания, но в редких случаях при тяжелых переломах необходима операция», — цитирует «Пятый канал» медика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам врача, Кудрявцевой придется надолго отказаться от активной жизни. Процесс восстановления занимает от шести недель до нескольких месяцев. При этом крайне важно выдержать срок сращения перелома, а после этого упорно заниматься с реабилитологом для восстановления силы мышц и амплитуды движений.

Лера эмоционально рассказала о своем состоянии после заражения опасной инфекцией. Теледива показала кадры в инвалидном кресле в больнице после перелома. Кудрявцева умилила поклонников кадрами повзрослевшей дочери.