Мистическая смерть: Александр Градский об уходе из жизни Андрея Сапунова

Мистическая смерть: Александр Градский об уходе из жизни Андрея Сапунова
Legion-Media, vk.com/voskresenie.band

64-летний рок-музыкант ушел из жизни неожиданно для своих близких и друзей. 71-летний Александр Градский предчувствовал смерть солиста группы «Воскресение».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гитарист и вокалист золотого состава культовой российской рок-группы скончался в воскресенье, 13 декабря. Экс-наставник шоу «Голос» тяжело воспринял эту новость. «У меня об Андрее очень хорошие воспоминания. Это всё из разряда — обухом по голове», — заметил Градский.

Александр Борисович с прискорбием констатировал, что в этом году мы лишились многих талантливых людей. Только за последние месяцы из жизни ушли Михаил Жванецкий, Роман Виктюк, Валентин Гафт... Известный певец, поэт и композитор, конечно, признал тот факт, что люди смертны. Но артист удивился, почему они начали умирать так часто, один за другим.

Александра Градского опечалила сметь Андрея Сапунова
Александра Градского опечалила сметь Андрея Сапунова
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Градский рассказал о мистическом совпадении в смерти известного музыканта. «Еще не зная об Андрее, я начал с утра почему-то смотреть, сколько прожили русские философы. Ильин, Бердяев, Булгаков, другие — 55, 56, 60. И тут мне звонят: Сапунов умер. Ему 64. Какая-то грустная линейка получается», — заметил народный артист России.

Исполнитель хита «Как молоды мы были» и Сапунов хорошо знали друг друга. Многие говорят о тяжелом характере Андрея, однако у Александра Борисовича с ним никогда не возникало конфликтных ситуаций. По его словам, плеяда рок-музыкантов 70-х годов начала выступать намного позже его. Градский отметил, что он старше Сапунова на 7 лет, поэтому тот его в некотором смысле почитал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Представляешь, что такое семь лет в рок-н-ролле! Другая эпоха практически. Прелюдия к осени. Это были люди уже какого-то другого смысла, а я для них уже тогда был мэтр», — заметил известный артист.

Градский пересекался с Сапуновым на концертах уже после того, как в 2016 году тот ушел из «Воскресения» и набрал свою команду музыкантов. По мнению Александра Борисовича, сольное творчество Андрея не сильно отличалось от того, что он делал в составе культовой рок-группы, сообщает «МК».

Нажми и смотри

«В "Воскресении" помимо Сапунова были еще Романов, Никольский и другие. Здесь был один Андрей. Получался еще один образ группы "Воскресение", но в то же время очень личностный, с креном в особенный эстетизм, поскольку Андрей всё-таки был гитаристом и вокалистом очень самобытным... Очень сожалею и очень опечален его уходом», — резюмировал художественный руководитель театра «Градский Холл».

Андрей Сапунов умер в реанимобиле по дороге в клинику. Причиной его смерти стал инфаркт. За день до этого скончался легендарный актер Валентин Гафт, который также страдал из-за болезни сердца. После продолжительной борьбы с тяжелой болезнью из жизни ушел Михаил Жванецкий.