«Меня не устраивают случки»: Лабковский рассказал девушкам, как выйти замуж

«Меня не устраивают случки»: Лабковский рассказал девушкам, как выйти замуж
Кадр из видео

59-летний Михаил Лабковский дал совет девушкам, желающим узаконить отношения с возлюбленными. Психолог призвал быть настойчивее в своих намерениях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил объяснил, что девушка, которая хочет выйти замуж, не должна идти на компромиссы в отношениях. Он аргументировал это живым примером. «Вы трахаетесь, а он вас даже не кормит перед этим, в ресторан не ведет. Или вы встречаетесь, но он не предлагает жить вместе, не знакомит с мамой и друзьями», — сказал психолог.

Он указал и на ошибки, которые девушки делают уже во время совместной жизни. «Есть люди, которым действительно в детстве не хватало родителей, и они за отношения родину продадут. Они не выходят замуж, потому что мужчина так устроен, что он не бежит брать на себя ответственность. Те женщины, которым, как говорится, плюнь в глаза – божья роса, они готовы на отношения, в общем-то, скотские. Когда они встречаются раз-два в неделю, занимаются сексом - и расходятся», — объяснил Лабковский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Доктор указал и на привычку россиянок называть своих бойфрендов гражданскими мужьями. Само это понятие вывели из Семейного кодекса 20 лет назад. «Она хочет отношений, но их нет. Есть иллюзия», — уточнил Михаил. Замужество предполагает четко обозначенные рамки, которые обговорены с партнером.

Психолог считает, что женщины могут жить с иллюзией отношений
Психолог считает, что женщины могут жить с иллюзией отношений
Кадр из видео

«Чтобы выйти замуж, надо на каждом этапе сказать: "Семен, меня не устраивают наши случки по четвергам. Я хочу другого". Он говорит "да", и вы начинаете встречаться по-человечески. Дальше: "Семен, я хочу, чтобы мы начали жить вместе". Если говорит: "Не готов", — до свидания. Здоровый человек выбирает себя, а невротик — отношения. В этом огромная пропасть между теми, кто выходит замуж по 15 раз, и теми, кто ни разу», — отметил Лабковский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам психолог не женат. Он является сторонником равноправных отношений и ему не хочется быть «папиком» или благодетелем. Михаил высказался о своей известной цитате, которую иногда ставят ему в упрек. «Я не говорил этой фразы – "здоровая женщина не хочет замуж". Это вырвано из контекста. Знаете, какой был смысл? Здоровая женщина хочет не замуж, а влюбиться, иметь отношения, жить вместе и только когда захочет детей, захочет и замуж. А те, кто вместо "здрасте" сразу замуж — это не очень здоровая фигня. Так вот у меня ровно такая история. Мне бы сначала влюбиться», — с улыбкой заметил Лабковский.

С бывшей супругой он расстался на мирной ноте и до сих пор поддерживает с ней хорошие отношения. У пары осталась дочь Дарья. «Мы разные люди. Оба с тяжелым характером. Я и жена были очень конфликтные, поэтому мы больше орали, чем жили. Бедный ребенок. У бывшей жены всё хорошо. Она уже третий раз замужем», — добавил Михаил в YouTube-шоу «А поговорить?».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Отправиться в ЗАГС поможет решительность
Отправиться в ЗАГС поможет решительность
Legion-Media
Ты согласна с Лабковским?
Да
Нет

Своими секретами замужества поделились звезды. Анастасия Костенко рассказала, что мужчина выбирает особый тип женщин для создания семьи. Но мама двоих дочерей призналась, что и в ее союзе с Дмитрием Тарасовым бывают конфликты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ляйсан Утяшева и вовсе обнаружила мистическое средство для обретения нового статуса. Гимнастка нашла особое место в родной Башкирии. Подруги жены Павла Воли выходили замуж после посещения живописной достопримечательности.

Главная сваха страны призвала девушек делать ставку на практичность. По мнению Розы Сябитовой, шансы отправиться в загс возрастают, если встречаться одновременно с несколькими парнями. Телеведущая рассказала, на чем основан ее расчет.