«Людям со мной неловко»: победивший коронавирус Том Хэнкс потроллил американцев

«Людям со мной неловко»: победивший коронавирус Том Хэнкс потроллил американцев
Кадр из видео

63-летний Том Хэнкс (Tom Hanks) рассказал, как лечился от коронавируса в Австралии. Актер посмеялся над тем, что его болезнь встревожила весь мир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель главной роли в фильме «Форрест Гамп» впервые после выздоровления появился в американском телеэфире. Хэнкс стал ведущим карантинного выпуска юмористического шоу.

Несмотря на то что съемки проходили дома, Том решил принарядиться. Артист надел деловой костюм и подобрал к нему яркий галстук. Хэнкс также сбрил волосы. «Это экономит мое время в душе. Вообще, наверное, всем стоит сделать то же самое», — пошутил Том. Позже он отметил, что решился на эксперимент со внешностью ради съемок в новом фильме.

Том Хэнкс обратился к американцам в телеэфире
Том Хэнкс обратился к американцам в телеэфире
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хэнкс с грустью иронизировал над тем, как окружающие восприняли новость о его заражении коронавирусом. «С тех пор как мне поставили диагноз, я стал похож на героя сериала "Американский папаша" больше, чем когда-либо: никто не хочет быть рядом со мной продолжительное время, людям со мной неловко», — отметил актер.

Госпитализация в Австралии была для голливудской звезды неожиданной. Том многого не знал о медицине в этой стране. «Австралийцы – фантастические люди во всех отношениях. Когда они измеряют температуру, они используют градусы Цельсия вместо Фаренгейта. Они пришли и сказали мне: "У тебя 36!". Мне показалось, что это очень плохо, но оказалось, что 36 — это хорошо. 38 — это плохо. По сути, именно так Голливуд относится к актрисам», — с юмором заметил Хэнкс, намекнув на эйджизм в американской киноидустрии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце шоу Sunday Night Live Том обратился к врачам, спасающим человечество от нового вируса, а также к работникам службы доставки и продавцам в супермаркетах. Актер искренне поблагодарил их за помощь и призвал зрителей беречь свое здоровье.

Нажми и смотри

Хэнкс переболел коронавирусом вместе со своей супругой Ритой Уилсон. Оправившись от инфекции, актриса выступила перед американцами, спев гимн страны.

В больнице Уилсон провела с Хэнксом серьезную беседу. Рита попросила мужа в день ее смерти устроить веселую вечеринку.

Звезды смогли победить коронавирус за пять дней. После карантина Хэнкс и Уилсон вернулись в США.