Катя IOWA вместе с волонтерами поздравила ветеранов с Днём Победы

Катя IOWA вместе с волонтерами поздравила ветеранов с Днём Победы

Катя Иванчикова, солистка группы IOWA, на 8 и 9 мая полностью освободила свой график от других дел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подготовку к знаменательной дате, Дню Победы, начали ранней весной. Ещё до начала режима самоизоляции Катя вместе с волонтерами организовала фотосессию для нескольких блокадниц. Вместе с профессиональным фотографом, визажистом и стилистом удалось главное — все модели остались довольны результатом и обещали повесить полученные снимки у себя дома!

В канун 9 мая вместе со своими друзьями и коллегами из фонда «Доброделы Петербурга», попечителем которого она является, Катя развозит подарки и общается с ветеранами. Фонд вместе с «Выпускниками детских домов блокадного Ленинграда» собрал заявки от тех, кому сейчас особенно нужна поддержка и заранее начали готовиться ко Дню Победы и личным праздникам, ведь в этот период многие из них отмечают дни рождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В списке у Кати Иванчиковой — восемь адресов. За один день артистка посетила ветеранов, пообщалась с каждым и передала им поздравления. Специально ко Дню Победы Катя вместе со своими друзьями : Александром Реввой, Бастой, Надеждой Сысоевой, Митей Фоминым и Сосо Павлиашвили записали на видео поздравления, а Катя вместе с волонтерами помогли развезти подарки: продуктовые наборы и персональные заказы для каждого ветерана. В период самоизоляции одно из самых важных требований — безопасность. И она неукоснительно соблюдается. Каждый, кто приезжает к пожилым людям, обязательно носит защитную маску и перчатки, а такое драгоценное личное общение — только на расстоянии 1.5-2 метров.

За несколько дней волонтеры уже посетили более 500 человек!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

История каждого подопечного фонда уникальна и достойна отдельного внимания. Юрий Михайлович рассказал, как в войну остался без родителей. Пропустил год школы, но его тяга к знаниям была так сильна, что он освоил весь материал и поступил в институт, а впоследствии стал разработчиком атомных подлодок, работал начальником эксплуатации на ледоколе «Ленин». Антонина Павловна в 7 лет попала в концлагерь, но смогла выжить. Эти рассказы остаются в памяти и учат нас помнить и ещё сильнее любить тех, благодаря которому стал возможен мир. «Сегодня особенный день. Не только потому, что сегодня День Победы. Но ещё и потому, что он проходит так, как, по-моему, и должен проходить. Без шума и гама, в кругу семьи и с доброй грустью. С воспоминаниями о тех, кто дал нам Жизнь во всех смыслах этого слова. Давайте помолчим и поблагодарим тех, кто ещё с нами, и тех, кто с нами, но в вечности», написала в своём инстаграмм Катя после общения с ветеранами.