«Годами совращал детей!»: знаток «Что? Где? Когда?» возмутил фанатов игры

«Годами совращал детей!»: знаток «Что? Где? Когда?» возмутил фанатов игры
фото из открытых источников

41-летний Михаил Скипский спровоцировал мощную волну негатива. После обвинения в домогательствах знаток клуба «Что? Где? Когда?» вновь оказался в прямом эфире интеллектуальной игры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обладатель «Хрустальная совы» в составе команды Балаша Касумова сыграл в финале осеннего сезона. При счете 5:5 Михаил дал правильный ответ на последний вопрос телезрителя и принес своим товарищам победу.

Успех Скипского вызвал неоднозначную реакцию в Сети. Пользователи припомнили знатоку секс-скандал, разразившийся минувшим летом. Тогда несколько девушек разоблачили своего бывшего учителя географии. Они заявили, что Михаил приставал к ним, несовершеннолетним.

Михаила Скипского ранее обвинили в сексуальных домогательствах к школьницам
Михаила Скипского ранее обвинили в сексуальных домогательствах к школьницам
Кадр из программы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Россиян возмутило, что громкие обвинения не повлияли на карьеру игрока. «Михаил Скипский в бабочке как ни в чем не бывало отвечает на вопросы. Интересно, каково всем остальным гостям клуба играть с человеком, который годами совращал детей?!», «Знаю лично людей, которые от него пострадали, это мои близкие подруги», «Первый канал упал в наших глазах», «Институт репутации в стране отсутствует» «Включил финал, увидел Скипского, выключил финал. До свидания», «Какое-то мерзкое чувство теперь. А была любима команда. Впервые болею за телезрителей», «С этой ситуацией надо было разобраться. Педофилия – это серьезно», «При всем уважении к игровому таланту Скипского считаю, что он должен быть отстранен от игр до тех пор, пока ситуация не будет юридически завершена. Или он выигрывает суд по иску о клевете и возвращается в клуб, или садится за решетку», — прокомментировали пользователи Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Twitter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Скипский принес победу своей команде
Михаил Скипский принес победу своей команде
фото из открытых источников

Президент телеклуба «Что? Где? Когда?» Наталия Стеценко защитила Скипского от нападок. Вдова Владимира Ворошилова заявила, что у Первого канала нет юридических оснований для того, чтобы исключить Михаила из клуба.

«Мне хочется спросить, вот те люди, которые считают, что в этой ситуации Скипскому не надо было играть, они как хотят жить в этой стране: по закону или по понятиям?.. Если кто-то хочет жить по понятиям, то я желаю им, чтобы с ними никогда ничего не случилось и чтобы любые досужие разговоры не помешали им жить. Я предлагаю все-таки жить по закону», — прокомментировала ситуацию Стеценко.

Скипский должен покинуть клуб "Что? Где? Когда?"?
Да
Нет

Впервые о домогательствах со стороны Скипского заявила журналистка Екатерина Аренина. Девушка рассказала, что когда ей было 15 лет, Михаил приставал к ней в школе, а также приглашал к себе домой «выпить кофе». Во время визита знаток пытался поцеловать ученицу. Ужасающими историями о преподавателе поделились и другие жительницы Санкт-Петербурга.

Вслед за Скипским в харассменте обвинили Александра Друзя. Бывшая участница детской команды «Что? Где? Когда?» призналась, что магистр игры потрогал ее за грудь и позволил себе пошлую шутку.

Максима Поташева удивила реакция телекомпании «Игра ТВ» на происходящее. Он не согласился с тем, что признания девушек – это хайп и желание прославиться. Бунт магистра игры поддержали многие знатоки.