«Это очень меня будоражит!»: Катерина Шпица о новом сезоне «Танцев со звездами»

«Это очень меня будоражит!»: Катерина Шпица о новом сезоне «Танцев со звездами»
Пресс-служба

После новогодних праздников стартует 12-й сезон «Танцев со звездами». В число участников популярного шоу вошла 35-летняя Катерина Шпица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любителей проекта ждет сюрприз. Новый сезон начнется уже 17 января. Все участники определены. Они тайно приступили к тренировкам, но до последнего времени не могли разглашать эту новость. Телеканал «Россия-1», на котором выходит шоу, рассекретил участников. Организаторы проекта подчеркнули, что собрали беспрецедентный состав. Пробовать свои силы на паркете будут Катерина Шпица, Сергей Лазарев, Дава (Давид Манукян), Екатерина Гусева, Игорь Миркурбанов, Дмитрий Дюжев, Антон Шагин, Янина Студилина, Евгений Морозов, Дмитрий Лысенков и рэпер Александр ST Степанов.

В новом сезоне собрали сильный состав артистов
В новом сезоне собрали сильный состав артистов
Пресс-служба
Тебе нравятся "Танцы со звездами"?
Да
Нет

Некоторые из артистов, к примеру Сергей Лазарев, уже имеют хорошую хореографическую подготовку. Финалист «Евровидения-2018» успешно участвовал в шоу «Ледниковый период». А вот звезда сериала «Казанова» Катерина Шпица считает себя новичком. Когда актрисе поступило предложение, она восприняла его с радостью и воодушевлением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я очень люблю танцевать! Но делаю это, как и многие, интуитивно, не думаю о технике. Как получается, так получается. Поэтому от проекта хочется взять по максимуму: встать в пару с профессиональным танцором, разведать секреты мастерства, освоить технику, изучить тонкости. И то, что появилась такая возможность, очень меня будоражит!» - рассказала Шпица для VOICE.

Продюсеры заявили, что новый сезон станет особенным и запомнится зрителям очень яркими номерами, костюмами и новыми открытиями. Ведущим проекта стал Андрей Малахов. В состав жюри вошли Дарья Златопольская, Николай Цискаридзе, Егор Дружинин и Гарик Рудник.

Звезды продемонстрируют свои таланты в паре с профессиональными танцорами
Звезды продемонстрируют свои таланты в паре с профессиональными танцорами
Пресс-служба
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Танцы со звездами» — это российская версия популярной британской программы канала BBC Strictly Come Dancing. Певцы, актеры и другие медийные персоны становятся в пару с профессиональными танцорами. Они осваивают как классические, там и современные виды танцев. Аналоги выходят во многих странах. В России развлекательное телешоу стартовало в 2006 году. В разные годы его победителями становились Мария Ситтель, Анна Снаткина, Юлия Савичева, Ирина Пегова. Последний сезон выиграл Иван Стебунов.

В 2016 году победу на популярном шоу одержала Наталья Ионова (Глюк'oZа). Актер Александр Петров выступил на проекте с эпатажным номером. Он вызвал небывалый общественный резонанс.

У участницы британской версии певицы Анастейши (Anastacia) во время выступления разошлись швы от мастэктомии. До этого звезда перенесла операцию из-за рака груди.