Елизавета II нарушила вековую королевскую традицию

Rexfeatures

93-летняя Елизавета II (Elizabeth II) решила отказаться от натурального меха в пользу искусственного. Решение королевы Великобритании вызвало позитивную реакцию общественности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британская королева часто надевала на разные мероприятия наряды из меха или украшенные им вещи. Елизавету II критиковали за любовь к одежде, которую веками предпочитали монархи. Она терпела нападки со стороны защитников прав животных.

Гардероб Ее Величества составлен в соответствии с протоколом, для каждого мероприятия предусмотрен отдельный образ. Модельер британской королевы Анджела Келли в книге мемуаров сообщила о том, что она наконец отказалась от использования натурального меха. Елизавета II решила отойти от традиций и пересмотреть привычки, чтобы идти в ногу со временем, которое диктует новые условия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королева решила использовать только искусственный мех, чтобы не мерзнуть, но и не оскорблять ничьих чувств. Благотворительная организация Human Human Society International (HSI) высоко оценила такое решение.

«Это идеальное отражение тенденций в британского общества, подавляющее большинство жителей страны ненавидит мех и не хочет носить его», — цитирует Express исполнительного директора компании Клэр Басс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Изменения не коснутся официальных мероприятий, на которые Елизавета II будет использовать шубы и наряды с мехом. В частности, речь идет об одеянии, которое королева надевает на Государственное открытие парламента.

Отмечено, что глава государства, отказавшись от натурального меха, демонстрирует единство со своими подданными. В Великобритании разведение зверей ради меха прекратили почти два десятилетия назад. Защитники животных призвали публику последовать примеру королевы и запретить продажу натурального меха в стране.

Елизавета II оригинально проявила благосклонность к избраннице своего внука, принца Гарри. Меган Маркл подала ей тайный знак.

Ранее стало известно, как сохраняет стройность британская королева. Она исключила из рациона питания один популярный продукт.