«Дно пробито»: Саша Бортич осудила Киркорова и Баскова, поддержавших Лукашенко

«Дно пробито»: Саша Бортич осудила Киркорова и Баскова, поддержавших Лукашенко
фото из открытых источников

В Беларуси выпустили в свет пропагандистский клип. 25-летняя Александра Бортич иронично высмеяла звезд российской эстрады, которые приняли в нем участие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После президентских выборов в соседнем государстве не утихают протесты людей, которые считают, что результат был сфальсифицирован. Силовики жестко подавляют акции и разгоняют митингующих. В Сети появился клип на песню «Артисты за мир - любимую не отдают». Его разместили на канале белорусской группы «Аура».

Не осталось сомнений в том, в чью поддержку записана песня, поскольку в ее название вынесли слова из эмоционального обращения Александра Лукашенко к собственному народу. Это видео вызвало такой общественный резонанс, что пришлось отключить под ним комментарии, возможность ставить лайки и дизлайки.

Нажми и смотри

В записи клипа приняли участие белорусские артисты — Руслан Алехно, Александр Солодуха, Ирина Дорофеева, Алена Ланская, Владимир Громов, Анатолий Ярмоленко, Жанет, сестры Груздевы, группы «Аура» и «Белорусы». Однако в видео появились и известные российские исполнители — Филипп Киркоров, Николай Басков, Александр Буйнов, Денис Майданов, Анита Цой, Диана Гурцкая, Наталия Москвина. Это вызвало гневное осуждении Александры Бортич. Звезда фильма «Холоп» активно поддерживает митингующих и призывает Лукашенко сложить полномочия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Допустим, белорусские артисты разберутся сами, что с ними. А к российским артистам у меня вопрос – вы что там не отдавать собрались, где ваш дом? Интересно получилось, конечно. Дно пробито, поздравляю», — высказалась российская актриса, родившаяся в городе Светлогорск Гомельской области.

Нажми и смотри

Пользователи из Беларуси на страницах известных российских артистов просили их не выступать в поддержу Лукашенко. Они возмутились, что артисты «продались». Представители Киркорова заявили, что они не видят никакой политической подоплеки в этой песне. Помощники Баскова отказались от комментариев. Агент Буйнова отметил, что артист просто согласился исполнить хорошую песню после того, как ему сообщили об участии в записи Киркорова и Баскова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александра Бортич близко воспринимает события, происходящие в родной стране. Она обнародовала шокирующие кадры, сделанные в Гродно, где силовики задержали беременную женщину. Та сообщала им, что ждет ребенка. В какой-то момент будущая мама даже упала на асфальт. Однако трое людей в форме и масках грубо затолкали ее в автозак.

Нажми и смотри

Позже Виктория, которая находится на 30-й неделе беременности, пояснила, что получила синяки и ссадины. Она также рассказала, что в автозаке помимо нее находились еще четверо задержанных женщин.

Ранее Бортич выразила поддержку землякам. Звезда вышла на пикет у здания белорусского посольства в Москве. Актриса недавно призналась, что родила сына от бизнесмена Евгения Савельева. Александра показала умилительное «беременное» фото.