Дмитрий Шепелев решил избавиться от доли сына в знаменитой квартире Жанны Фриске

Дмитрий Шепелев решил избавиться от доли сына в знаменитой квартире Жанны Фриске
Legion-Media

37-летний Дмитрий Шепелев захотел неожиданно распорядиться имуществом своей бывшей возлюбленной – певицы Жанны Фриске. Телеведущий намерен избавиться от доли общего сына Платона в квартире звезды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Где-то летом» умерла летом 2015 года. Смерть поп-дивы стала шоком для ее многочисленных поклонников и близких. Родственники постарались сохранить квартиру, где жила артистка, нетронутой. Жанна владела апартаментами площадью 90 кв. метров в элитной новостройке в Шмитовском проезде. Певица сама разрабатывала дизайн и выбирала мебель. Семья Фриске внимательно отнеслась к деталям, а поэтому вещи в квартире расположены так, словно звезда совсем скоро вернется.

Семилетний Платон унаследовал треть квартиры мамы. Стоимость этой части жилплощади около 15 миллионов рублей. Дмитрий Шепелев принял решение избавиться от нее. Пока ребенку не исполнилось 18 лет, телеведущий является его законным представителем и имеет право распоряжаться недвижимостью.

Нажми и смотри

Еще две трети квартиры принадлежат родителям Жанны, Владимиру Копылову и Ольге. Они возмущены инициативой бывшего возлюбленного дочери. Супруги выступили против этого и направили иск в Хамовнический суд, потребовав запретить отчуждение, пишет «СтарХит». К слову, Шепелев до сих пор не позволяет дедушке и бабушке видеться с внуком.

Как ты относишься к Дмитрию Шепелеву?
Хорошо
Плохо

Семья Фриске не впервые отстаивает неприкосновенность квартиры звезды фильма «Ночной дозор». Недвижимость уже арестовывали с целью выставить на торги и компенсировать многомиллионный долг «Русфонду». Организация занималась сбором средств на лечение артистки. Чтобы разрешить ситуацию, Владимир продал машину, дом в Калужской области, взял деньги в долг у друзей.

Шепелев в декабре обзавелся собственным жильем в центре Москвы. В квартиру он въехал вместе с новой возлюбленной Екатериной Тулуповой. Телеведущий признавался, что равнодушен к роскоши и не раз пересматривал свои цели. Искать уютное гнездышко Дмитрий начал в ноябре прошлого года. Именно тогда родители Жанны получили уведомление о намерении бывшего зятя продать долю Платона.

В последнее время телеведущий стал более открытым с поклонниками. Он часто делится кадрами с мальчиком. Папа и сын побывали на горнолыжном курорте. Они занимались спортом и вместе развлекались. Шепелев пришел к выводу, что ему не нравятся затянувшиеся каникулы, так как вдоволь отдохнуть невозможно.

Дмитрий тепло принял дочь Екатерины от прошлых отношений Ладу. Девочка – ровесница Платона. Шепелев и Тулупова познакомились в детском саду, их малыши ходили в одну группу. Платон и Лада нашли общий язык, а перед Новым годом написали письмо Деду Морозу.