Дэвида Копперфильда обвинили в попытке изнасилования несовершеннолетней модели

Rex/Fotodom

Секс-скандал, начавшийся в Голливуде в октябре 2017 года с обвинений продюсера Харви Вайнштейна, набирает обороты. Все больше женщин делятся историями, в которых замешаны известные мужчины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В их числе оказался и 61-летний американский иллюзионист Дэвид Копперфильд (David Copperfield). О домогательствах с его стороны сообщила бывшая модель, 40-летняя Бриттни Льюис (Brittney Lewis). Она рассказала журналистам издания The Wrap, что артист пытался ее изнасиловать, когда ей было 17 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам женщины, она познакомилась с Дэвидом в 1998 году на конкурсе красоты, где он был в жюри. После он пригласил ее на свое шоу, а после выступления молодые люди отправились в бар. Бриттни уверяет, что Копперфильд подсыпал ей наркотики в напиток, а затем начал приставать к ней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я помню только, как он снимал с меня одежду. Сначала он целовал мое лицо, а потом спускался все ниже и ниже. После я потеряла сознание. Он хотел, чтобы я думала, что между нами ничего не было. Он сказал, что не спал со мной», — заявила Льюис.

История Бриттни появилась в прессе спустя несколько часов после того, как Дэвид опубликовал в Twitter запись в поддержку движения Me Too. «Я хочу, чтобы движение Me Too продолжало процветать, но очень важно в этом деле не спешить с обвинениями», — написал Копперфильд.