Дэвид Копперфильд раскрыл секрет трюка с исчезновением людей по требованию суда

Дэвид Копперфильд раскрыл секрет трюка с исчезновением людей по требованию суда

Американский иллюзионист Дэвид Копперфильд (David Copperfield) был вынужден открыть секрет одного из своих главных трюков. Исполнительный продюсер иллюзиониста Крис Кеннер дал показания в суде и рассказал, как проводится трюк с исчезновением группы людей из подвешенной над сценой клетки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
legion-media

Дело в том, что в 2016 году британец Гэвин Кокс подал на Дэвида Копперфильда в суд. Гэвин утверждает, что в 2013 году он участвовал в шоу иллюзиониста в Лас-Вегасе. Во время трюка он получил травму и потратил больше $400 тысяч на лечение. Кокс рассказал, как его и других участников прогнали через специальный тоннель, где он упал и получил вывих плеча и черепно-мозговую травму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Представители Дэвида Копперфильда были вынуждены раскрыть тайну, чтобы избежать обвинения. Крис Кеннер сказал, что участников трюка проводят по проходам, занавешенным темными шторами, но в проходах нет ничего, за что можно зацепиться, они освещаются фонариками. К тому же, добавил Кеннер, трюк исполнялся 15 лет и отработан до мелочей.

Суд пока не вынес решения по делу.