«Даня, ты крутой! Вся Россия гордится тобой»: Навка обратилась к Медведеву

«Даня, ты крутой! Вся Россия гордится тобой»: Навка обратилась к Медведеву
фото из открытых источников

24-летний теннисист обошел трех первых ракеток мира и выиграл крупнейший турнир в Лондоне. Даниила Медведева поздравили звезды и поклонники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Талантливого россиянина уже называют роботом, которого невозможно победить. Даниил получил престижнейший титул в своей карьере. Медведев одержал оглушительную победу в итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне.

Даниил Медведев выгирал престижный кубок
Даниил Медведев выгирал престижный кубок
фото из открытых источников
Ты болеешь за Даниила?
Да
Нет

Россиянин, который на данный момент является четвертой ракеткой мира, на этом турнире обыграл немца Александра Зверева, аргентинца Диего Шварцмана, а затем и первых трех ракеток мира — серба Новака Джоковича, испанца Рафаэля Надаля и австрийца Доминика Тима. Это уникальное достижение. Даниил стал первым теннисистом, кому удалось обыграть первых трех ракеток мира на Итоговом турнире. В финале Медведев и Тима провели на корте около трех часов. Встреча завершилась со счётом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из представителей России обладателем титула этого турнира становился только Николай Давыденко в 2009 году. Евгений Кафельников играл в финале в 1997 году, но уступил американцу Питу Сампрасу.

Россиянин обошел трех первый ракеток мира
Россиянин обошел трех первый ракеток мира
фото из открытых источников

Итоговый турнир ATP проводится с 1970 года. Самый титулованный его победитель — швейцарец Роджер Федерер. Он получил заветный кубок шесть раз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За Даниила болели миллионы россиян, в том числе Татьяна Навка. Она показала финальные кадры матча и поаплодировала Медведеву. «Даня, ты крутой! Просто молодец! В честной борьбе! Вся Россия гордится тобой! Браво!» - высказалась олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду.

Нажми и смотри

Теннисист обнародовал победное фото с заветным кубком. Поклонники спортсмена бурно отреагировали на новость. Они осыпали Даниила восторженными комментариями. К поздравлениям присоединились члены сборной России по футболу. «Царь!», — лаконично отметили представители национальной команды, добавив эмодзи в виде сердца, теннисной ракетки и короны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даниил поделился своими эмоциями после исторической победы. Он отдал должное своему сопернику. «Матч получился потрясающим. Одна из лучших побед. Три сета против такого великолепного игрока. Поздравляю Тима с победами и с тем, чего ты достиг в этом сезоне. Благодаря своей карьере ты точно уже в учебниках тенниса. Надеюсь, у нас еще будет много матчей в важных играх», — высказал мнение россиянин.

Нажми и смотри

Медведев признался, что перед финалом вспомнил о победе Давыденко на этом турнире. Он признался, что Николай был для него ориентиром. «Я говорил, что было бы потрясающе, если бы здесь, в Лондоне, где турнир проходил 11 лет назад и первым чемпионом был россиянин, последним чемпионом тоже стал бы россиянин. Большое спасибо Николаю Давыденко за то, что вдохновил многих детей, таких, как я, выиграв здесь. Надеюсь продолжать делать его работу», — заявил теннисист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даниил также поблагодарил свою семью и тренера. «Хотел бы сказать спасибо жене и семье, а также всем болельщикам. Отдельная благодарность организаторам за то, что турнир вообще случился», — добавил он.

Даниил с супругой Дарьей
Даниил с супругой Дарьей
фото из открытых источников

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев отметил, что победа досталась Даниилу заслуженно. Турнир в этом году был одним из сильнейших за всю историю. Каждый спортсмен — высочайшего уровня и вполне обоснованно рассчитывал на победу.

Тарпищев высказался о будущем Даниила. «У Медведева есть всё, чтобы стать первой ракеткой мира. Думаю, это произойдет, когда закончится пандемия. Он уже четвертый и много очков набрал. Если соревновательная практика продолжится, он может стать первой ракеткой уже к середине 2021 года», — заметил Шамиль.

Даниил вошел в рейтинг самых привлекательных и умных мужчин по версии VOICE. Ирина Шейк побывала на мужском финале теннисного турнира US Open. Топ-модель эмоционально поддержала Даниила Медведева, который встречался с Рафаэлем Надалем. Коллеги-спортсмены уважают его и боятся из-за жесткой и непредсказуемой игры. Молодой человек успел прославиться скандальными выходками на корте.