«Бессовестный обман!»: последний муж Людмилы Гурченко о ее отношениях с Высоцким

«Бессовестный обман!»: последний муж Людмилы Гурченко о ее отношениях с Высоцким
Legion-Media, кадр из видео

71-летний Константин Купервейс раскрыл подробности личной жизни супруги – советской и российской кинозвезды Людмилы Гурченко. Музыкант рассказал о романе артистки с коллегой – Владимиром Высоцким.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пианист и звезда «Карнавальной ночи» прожили вместе 18 лет. Их союзу не помешала разница в возрасте: Людмила Марковна была старше избранника на 14 лет. Константин Тобяшевич считал, что его союз с Гурченко долго не продлится, но ошибся. Пару связала не только семейная жизнь, но и постоянная активная работа.

Будучи возлюбленным и помощником кинодивы, Купервейс знал ее знаменитых коллег. В особенности Купервейсу запомнился исполнитель главной роли в фильме «Вертикаль» Владимир Высоцкий. Однажды поэт зашел в гости к чете. «"Это Володя Высоцкий. Можно тебя навестить сегодня вечером?" — "Приходи. Ждем", — сказала Люся», — процитировал разговор аранжировщик.

Нажми и смотри

Гурченко и Купервейс тогда жили в доме на «Маяковской», который относился к ХОЗУ МГБ, или проще КГБ. В основном туда заселялись пенсионеры ведомства. Соседями влюбленных стала именно такая семья. «Под нами жили муж и жена, которые постоянно делали замечания: то каблуками стучим, то музыка громко — всё не так. Ну а если шум после 23 часов, то в 23:01 — уже милиция», — сокрушается Купервейс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возлюбленный актрисы Марины Влади приехал к Гурченко около восьми часов вечера. Бард увлеченно рассказывал друзьям о Канаде, откуда только вернулся, а затем взялся за гитару, пообещав много новых песен. Начав петь почти в десять часов, Высоцкий играл до трех ночи, стуча каблуком сапога об пол. «На улице тишина, но в доме не спали — везде горел свет. Три часа ночи... Пел Владимир Высоцкий! И больше я Володю не видел и не слышал вживую», — сказал музыкант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Людмила Марковна принимала у себя именитых друзей
Людмила Марковна принимала у себя именитых друзей
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он опроверг слухи о любовной связи актрисы с Владимиром Семеновичем, которые обрели популярность после премьеры телепроекта. «Все эти грязные байки, которые отражены в бессовестно обманном многосерийном фильме под названием "Людмила Гурченко", что у нее был роман с Высоцким и он за ней "бегал", не более чем вранье. Это фильм не про Гурченко», — заверил Константин Тобяшевич.

Последний возлюбленный артистки рассказал и о тайне ее точеной фигуры. Оказалось, что звезда любила вкусно поесть. «Все мифы о диетах Гурченко, зарядках, массажах и занятиях йогой — глупые сплетни. Когда Люсю спрашивали из зала, что она ест и как добивается такой формы, она отвечала: "Как сохранилась? Очень просто. Я сплю в холодильнике. А фигура? Еще проще. Побольше мучного, поменьше движений. Всегда хочу кушать, даже сейчас. Может быть, у кого-нибудь есть что перекусить, если не жалко?" Народ в зале, хохоча, начинал искать что-нибудь съестное», — пояснил Купервейс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Людмила Марковна не шутила: если зрители приносили ей лакомство, то артистка начинала смачно его есть. «Потом поворачивалась за кулисы и кричала: "Принесите-ка чаю глоточек! Булочку запить". Что тут начиналось в зале! Бурная овация!» — написал музыкант в своей книге «Людмила Гурченко. Золотые годы», фрагменты которой привело издание «7 дней».

Константин Купервейс опроверг роман актрисы и поэта
Константин Купервейс опроверг роман актрисы и поэта
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внучка Людмилы Марковны рассказала о схожести с легендарной родственницей. По словам Елены Королёвой, ей, как и актрисе, понравился мужчина значительно младше. Женщина отметила, что ее знакомство с бойфрендом напомнило историю любви Купервейса и Гурченко.

Королёва впервые показала публике молодого избранника. Наследница артистки пожаловалась на своего отца, который завладел имуществом Людмилы Марковны и нашел любовницу через считаные после смерти жены дни.

Елена стала жертвой нападения в ночном клубе. На нее с кулаками набросилась скандально известная модель Лара Фрост. В результате Королёва получила вывих челюсти.