«Бал во время чумы! Точное непопадание»: Галкин о «Человеке года» с Киркоровым

«Бал во время чумы! Точное непопадание»: Галкин о «Человеке года» с Киркоровым
фото из открытых источников

44-летний Максим Галкин резко раскритиковал звезд, пришедших на церемонию премии «Человек года» журнала GQ. Телеведущий обратил внимание коллег на пандемию коронавируса в стране и в мире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Минувшей ночью в Москве звезды российского шоу-бизнеса собрались в МХАТе имени Горького. В приглашениях на ежегодную премию говорилось о том, что при плохом самочувствии рекомендуется остаться дома. Так и поступила ведущая Елена Летучая. У супруги бизнесмена Юрия Анашенкова вчера поднялась температура.

Тем не менее многие артисты появились на торжестве. Они не надели маски, не соблюдалась и рекомендованная социальная дистанция 1,5 метра. Среди прочих гостей был и Филипп Киркоров, который вылечился от коронавируса в августе. Исполнитель хита «Цвет настроения синий» выбрал стильный образ. Бывший супруг Аллы Пугачевой появился в черном костюме и белой рубашке с галстуком-бабочкой.

Певец уложил волосы с эффектом легкой небрежности, надел очки в тонкой оправе. Киркоров охотно фотографировался с коллегами. «Главное светское мероприятие Москвы. Премия "GQ Человек года". Всё нарядно, по традиции. Black tie. Иван Ургант. И самые успешные и талантливые люди года», — подписал Филипп фото с мероприятия, упомянув ведущего церемонии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Певец восторженно отозвался о премии
Певец восторженно отозвался о премии
фото из открытых источников

Запись Киркорова прокомментировал Максим Галкин. Он упрекнул звезд в безответственном отношении к собственному здоровью в то время, как статистика распространения коронавируса продолжает расти. «Какой прекрасный бал во время чумы. Невероятно точное непопадание во время! P. S. Это ни в коем случае не персональная претензия к тебе, Филипп», — высказался пародист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец двоих детей указал на победителей в номинации «Люди года». Ими, по версии журнала, стали врачи. «Я бы на месте организаторов этой ярмарки тщеславия полностью переодел бы всех в защиту, по крайней мере, попросил бы всех снять с себя неуместный пафосный бриллиантовый и меховой прикид и наградил бы только медиков», — заверил Максим.

Артист охотно снимался с коллегами
Артист охотно снимался с коллегами
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущего поддержало многие поклонники. «Всё, как всегда, в точку написали. Ну а Филиппа вы знаете. Ему важнее этот "маскарад", показать себя. Аж тошно!», «Максим, дорогой, как ты прав», «Не то время, чтобы выбирать человека года из звезд, раздражать тем самым простых людей и по-настоящему достойных звания "Человек года", как уже было отмечено, медиков!», «Только хотела написать, что звания "Человек года" достоин каждый медик! Вы опередили меня», «Человеком года должен быть тот, кто больше всего помог другим», — написали фолловеры.

Сегодня в России установлен новый печальный антирекорд: за сутки выявлено 21 983 случая заражения коронавирусом. Наиболее сложной остается ситуация в Москве — 5974 заболевших. Далее следует Санкт-Петербург, где выявлено 1756 новых пациентов. В Московской области COVID-19 зарегистрирован у 760 человек. За сутки от коронавируса умерли 411 россиян.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Галкин возмутился безответственностью звезд
Галкин возмутился безответственностью звезд
фото из открытых источников
Ты согласна с Максимом Галкиным?
Да
Нет

Мэр Москвы Сергей Собянин выпустил новый указ, согласно которому с 13 ноября до 15 января в столице ужесточают профилактический режим из-за пандемии. Жители не смогут отметить Новый год в ресторане или ночном клубе. Они закроются за час до боя курантов.

Рэпер Моргенштерн с сарказмом отнесся к полученной награде в номинации «Музыкант года». Артист швырнул статуэтку в машине и процитировал Ксению Бородину. Телеведущая критиковала исполнителя хита El Problema за эпатажный выход на другой премии.

На церемонии появилась певица Альбина Джанабаева. Супруга Валерия Меладзе предпочла для вечера строгий черный костюм. Однако инстадива добавила пикантную изюминку в аутфит: изящно похвасталась бюстом.