Арестанты должны работать: Ефремову предложили освоить новую профессию в колонии

Арестанты должны работать: Ефремову предложили освоить новую профессию в колонии
Legion-Media

57-летний артист сегодня прибыл в новое место заключения. Михаилу Ефремову предстоит освоиться в исправительном учреждении Белгородской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представителя известной актерской династии доставили в колонию в поселке Алексеевка в соседнем с Московской областью регионом. «Около 6 утра осужденный Ефремов отбыл к месту отбывания наказания — в колонию №4», — сообщил источник в УФСИН.

Пресненский суд Москвы приговорил Михаила Олеговича в 8 годам лишения свободы за смертельную аварию, которая унесла жизнь 57-летнего водителя Сергея Захарова. Мосгорсуд смягчил наказание на полгода после апелляции. Если на предстоящей кассации срок оставят без изменения, то актер театра и кино проведет в исправительном учреждении 7,5 лет.

Защитники Михаила Ефремова готовятся к очередным заседаниям
Защитники Михаила Ефремова готовятся к очередным заседаниям
ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До этого Михаил провел около двух недель на карантине в изоляторе №3 в Белгороде. Здесь для звездного постояльца постарались создать максимально комфортные условия, на какие возможно рассчитывать в его положении. Так, Михаил Олегович по его просьбе был помещен в отдельную камеру, чтобы иметь возможность для размышлений и чтения. Здесь же артист исповедался священнику и причастился.

В Белгород звезду фильма «День выборов» этапировали из московского изолятора «Водник». Актер надеялся отбывать срок в столичном учреждении, где его чаще могли навещать родные. Однако к знаменитому арестанту там было приковано повышенное внимание общественности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Белгородская колония, куда доставили виновника резонансного ДТП, стала «звездной» тюрьмой. Именно здесь отбывали наказание за драки футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев. Учреждение считается образцовым. Здесь сделан ремонт, ухоженная территория и более или менее хорошая инфраструктура. Она включает общеобразовательную школу, развлекательный клуб, библиотеку, православный храм, несколько спортивных площадок и другое, сообщает «СтарХит».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артист в женой Софьей Кругликовой
Артист в женой Софьей Кругликовой
Legion-Media

В колонии, где будет отбывать наказание Ефремов, в каждом бараке живут 20-30 человек, они спят на двухэтажных кроватях. Однако руководство колонии может поместить артиста в менее заселенную камеру. Во время заключения актеру Театра «Современник» предоставят возможность в местном училище освоить новую профессию — токаря, каменщика, электромонтера, электросварщика, оператора швейного оборудования или повара. Все арестанты должны работать. Сейчас на базе колонии организовано производство одноразовых защитных костюмов, муки и стирального порошка.

Ефремову нужно осваивать новую профессию?
Да
Нет

Супруга Михаила Олеговича отреагировала на новости и разводе с ним. Софья Кругликова осталась одна с тремя несовершеннолетними детьми после ареста звездного мужа. Мария Голубкина высказалась о бракоразводном процессе Ефремова. Актриса призвала Софью не спешить с разводом. Гражданская жена погибшего Ирина Стерхова захотела лишить статуса еще одного адвоката, участника громкого дела о ДТП.